МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » Архив материалов

20 февраля 2018 года  дошкольном учреждении № 57 в рамках Муниципального этапа регионального конкурса лучших педагогических и управленческих практик - 2018 была организована презентационная площадка по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов ДОО в условиях подготовки к профессиональному стандарту «Педагог», проведенная заместителем заведующего по ВМР Бирюковой Т.М., педагогом-психологом ВКК Кирилловой Ю.В.

На презентационной площадке присутствовало 45 участников (из них 42 слушателя, в составе руководителей и заместителей заведующих по ВМР ДОУ).

Данное мероприятие включало теоретическую и практическую часть.

В рамках теоретической части осуществлялась демонстрация видеоролика о результатах педагогической практики, была представлена презентация по итогам реализации Модели психолого-педагогического сопровождения педагогов ДОО в условиях подготовки к профессиональному стандарту «Педагог». ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: trolur | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля 2018 года в рамках муниципального форума «Лидер  образования -2018» на базе школы  № 29 состоялся – практико-ориентированный семинар «Смысловое чтение как ресурс повышения качества знаний».

Семинар открыли показом применения на практике приёмов формирования навыков смыслового чтения на различных уроках для обучающихся с 3-ого по 7-ые классы.

На уроках были показаны приёмы формирования смыслового чтения, применяемые в ходе внедрения технологии развития критического мышления средствами чтения и письма: «Кластер», «Инсерт», «Тонкие и толстые вопросы», «Глоссарий», «Тайм-аут», «Ключевые слова». ... Читать дальше »

Просмотров: 1169 | Добавил: trolur | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (1)

С 05 февраля 2018 года по 19 февраля 2018 года в рамках муниципального форума  «Лидер в образовании - 2018» прошёл открытый публичный муниципальный конкурс учителей географии «Урок в моей стране». В конкурсе приняли участие 8 педагогических работников из образовательных организаций № 6,11,14,17, 20,  МСОШ, Гимназия № 8.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- Лучшее проектное занятие по разделу «География России» на тему «Топливно – энергетический комплекс» в нем приняло участие 2 педагога.

- Лучшая экскурсия на тему «Мой край – Иркутская земля». В работе необходимо было представить презентацию экскурсии по краю. В нем приняло участие 6 педагогов.

Ссылка на лучшие работы конкурса.

Методист Марина Варичева

Просмотров: 803 | Добавил: trolur | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля 2018 года на базе школы № 19 в рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2018» состоялась муниципальная научно-практическая конференция по теме: «Ребенок с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном пространстве: проблемы, пути решения, перспективы».

В работе конференции приняли участие 100 специалистов коррекционно-развивающего обучения образовательных учреждений Ангарского городского округа.

В рамках пленарного заседания с докладом «Проблемы психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном пространстве и пути их решения» выступила Мурашова И.Ю., кандидат психологических наук, доцент кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ». ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: trolur | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Дневник IV муниципальной стажировочной сессии по теме:

«Эффективные формы организации образовательной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

Закрытие

 

19 февраля 2018 года состоялось закрытие IV муниципальной стажировочной сессии «Эффективные формы организации образовательной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» в формате круглого стола.

Педагоги дошкольных учреждений в МБДОУ № 76 представляли презентации личностно значимых итогов образовательного события    «Стоп кадр события», определяли эффективность обозначенных, членами муниципальной опорной  площадки, форм организации образовательной деятельности, поделились своим опытом. Стажеры  поблагодарили организаторов мероприятий, перечислили  наиболее значимые для их профессионального развития фрагменты образовательных событий: ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: trolur | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля 2018 года в рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2018» в школе № 6 прошла экологическая игра «Экологический след товара».

В этой игре обучающиеся 10-х классов исследовали жизненный путь всеми известного шоколадного яйца «Киндер сюрприз». Используя набор карточек, участники игры прошли все этапы жизни продукта, начиная с добычи природных ресурсов для изготовления продукта и заканчивая их утилизацией. 
На примере этой игры они проанализировали все этапы производства и потребления всех видов продукции. Игроки пришли к пониманию, какое множество ресурсов Земли тратиться для производства товара. ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля 2018 года на базе школе 11 прошла презентация педагогической практики  формирования универсальных учебных действий через систему мониторинга сформированности универсальных учебных действий у обучающихся на уровне основного общего образования по информатике в рамках муниципального этапа формирования регионального реестра лучших педагогических и управленческих практик.

В ходе презентации учителем информатики  школы № 11 Лобановым А.А. была представлена система мониторинга сформированности УУД на уровне основного общего образования по предмету информатика. Был продемонстрирован оптимальный набор дидактических средств для организации мониторинга и комплекс разработанных учебных заданий по информатике для мониторинга УУД.

В работе приняли участие 14 учителей информатики из школ № 4,9,15,12,14,20,30,32,40 и методисты Центра обеспечения развития образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля 2018 года в рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2018» на базе школы № 37 прошел вебинар «Концепция экологического образования» для заместителей директоров общеобразовательных организаций и педагогов муниципального сетевого взаимодействия по экологическому образованию (школы № 4,5,6,7,14, 20,22,32,37,40, Гимназия № 8).

Вебинар провела Елена Николаевна Дзятковская, академик Российской экологической академии, д.б.н., профессор, ведущий научный сотрудник Института стратегии развития образования, руководитель сетевой кафедрой ЮНЕСКО «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире».

На вебинаре рассмотрена Концепция общего экологического образования в интересах устойчивого развития. ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля 2018 года в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2018» и презентационной площадки «Школа инновационного мышления» в школе № 4 (начальная школа) прошел Клуб выходного дня «СемьЯ: Субботний перекрёсток».

Цель проекта: обеспечить адекватную образовательную среду  для формирования толерантных установок у детей, педагогического сообщества и родительской общественности.

В Клубе выходного дня работали  10 мастерских: «Кофейная гризайль», «Фантазия красок», «Волшебное рисование свечей», «Яркие краски весёлого английского!», «Психологическая гостиная», «Чудеса из бумаги», «Первые шаги программирования в среде Лого Миры 3», «Робосемья», «Проводы зимы, встреча весны», «Компьютерная зависимость у детей». А так же прошел спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья». ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля 2018 года в школе № 30 прошел круглый стол для родителей будущих первоклассников по проблеме:  «Эффективное взаимодействие педагога с родителями».

В мероприятии приняли участие 58 родителей будущих первоклассников, обсуждались вопросы современной школы. Родители участвовали в проективной и групповой деятельности, получили возможность увидеть своего ребенка в различных ситуациях другими глазами.

Также родители и дети приняли активное участие в работе детско – родительских клубов по интересам в рамках проекта «ШКОЛА + СЕМЬЯ  = УСПЕХ», таких, как: «Кубок идей», «Английский для всех», «Компик», «Обо мне и про меня», «Мастерилки», «Бэмс», «Я в своем роду». ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 254 255 »

ЦОРО АГО 2024

n.