МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 17.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Научно-практическая конференция по теме: «Ребенок с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном пространстве»
12:17
Научно-практическая конференция по теме: «Ребенок с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном пространстве»

20 февраля 2018 года на базе школы № 19 в рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2018» состоялась муниципальная научно-практическая конференция по теме: «Ребенок с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном пространстве: проблемы, пути решения, перспективы».

В работе конференции приняли участие 100 специалистов коррекционно-развивающего обучения образовательных учреждений Ангарского городского округа.

В рамках пленарного заседания с докладом «Проблемы психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном пространстве и пути их решения» выступила Мурашова И.Ю., кандидат психологических наук, доцент кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ». 

Был представлен эффективный опыт педагогов коррекционно-развивающего обучения логопедов, психологов.

Выступления педагогов отражали разнообразие применяемых методов и приёмов при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и отличались практической направленностью.

Участники конференции отметили важность и значимость обозначенных проблем и тенденций и выразили благодарность за предоставленный практический опыт.

Методист Елена Головина

Просмотров: 865 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.