МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » Архив материалов

Просмотров: 160 | Добавил: trolur | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 1440 | Добавил: trolur | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Стратегическая сессия по проблемам девиантного поведения детей и семейного неблагополучия в рамках реализации инициативного проекта «Многофункциональный ресурсный центр» началась сегодня в Ангарском городском округе.

Педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители образовательных организаций, специалисты КДНиЗП и других учреждения, входящих в систему профилактики, с 23 по 27 апреля 2024 года  пройдут обучение по ДПП «Сопровождение несовершеннолетних, ставших жертвами насилия или жестокого обращения». Обучение проводит Легостаева Екатерина Сергеевна, к.пс.н., доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Уральского госуниверситета, судебный эксперт, заведующая научно-практической лабораторией Международного онлайн-института психологии «SMART».
Слушатели получат знания по сопровождению несовершеннолетних, а в конце обучения пройдут итоговое тестирование.

Светлана Афанасьевна Загвоздина,  директор МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 16 | Добавил: trolur | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 12 апреля прошли собеседование с начальником Управления образования Ларисой Ивановной Лысак учителя ангарских школ, подавшие заявки на включение в резерв управленческих кадров. Ранее такое собеседование прошли педагоги дошкольных учреждений, включённые в резерв.
Следующим этапом для участников резерва станет прохождение диагностики управленческих компетенций с целью определения индивидуального образовательного маршрута развития управленческих компетенций.
Участники резерва также могут пройти диагностику ИКТ-компетенций. В течение следующего года будут проведены "Школы управленческих кадров" и стажировочные сессии для резерва. В программе будут затронуты основные темы по направлениям деятельности руководителя образовательной организации.

Просмотров: 26 | Добавил: trolur | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В четверг, 11 апреля, в конференц-зале МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка 27» собрались педагогические работники из разных школ города Ангарска – участники тренд-сессии «Наставничество — путь к успеху». Тренд-сессия проводилась с целью распространения педагогического опыта в области реализации системы наставничества как эффективного механизма роста профессионального мастерства молодых специалистов. Участники тренд-сессии заслушали выступления, посвященные опыту организации системы наставничества на разных уровнях: на уровне муниципалитета (Попова В.Г.), на уровне школы (Бабарыкина Т.В., Маркер А.В.), на уровне личностного общения, то есть в наставнической диаде (Богатырева Т.А., Ломухина А.А.). Во второй части тренд-сессии участники и организаторы, в рамках мозгового штурма, пытались найти ответ на вопрос, как сделать систему наставничества максимально эффективной, полезной и нужной как для молодого специалиста, так и для наставника, образовательной организации и пр. В бланках рефлексии участники отмечали, что получили полезную информацию, образцы опыта наставничества, как руководства к действию по наставнической работе с молодыми учителями в своих учреждениях.

 

Прессцентр школы с углубленным изучением английского языка № 27

Просмотров: 37 | Добавил: trolur | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ!

С 8 по 11 апреля в Москве в рамках Всероссийского форума методистов "Методическая служба в условиях обновления содержания учебных предметов " проходил финал конкурса "Методическая команда года". Иркутскую область представляла команда представителей Института развития образования, среди них в команде была ангарчанка Ольга Валерьевна Григорьева, учитель истории и обществознания МАОУ Гимназия 8, региональный методист , методист МБУ ДПО "Центр обеспечения развития образования". Иркутская команда стала призёрами Всероссийского конкурса "Методическая команда года". От души поздравляем наших коллег!

Просмотров: 39 | Добавил: trolur | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Итоги региональных конкурсов профессионального мастерства 2024

ПОБЕДИТЕЛЕМ регионального конкурса молодых специалистов "Новая волна" среди педагогов дошкольного образования стала Евгения Михайловна Осьмак, педагог-психолог МАДОУ 67.
ЛАУРЕАТОМ этого конкурса среди молодых учителей стала учитель начальных классов
МАОУ "СОШ с углублённым изучением английского языка 27" Бутакова Анна Сергеевна. ЛАУРЕАТОМ регионального конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям " стала педагог ДТДиМ Малгатаева Ольга Александровна. Поздравляем наших коллег!

Просмотров: 32 | Добавил: trolur | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 27 марта были подведены итоги конкурса команд классных руководителей муниципального проекта  "Классный руководитель-воспитательная работа без границ".

С 1 ноября 2023 года начался конкурс команд классных руководителей, в котором приняли участие 22 команды школ Ангарского городского округа (Гимназия № 1, Ангарский лицей № 1, НШДС № 1,  Савватеевская СОШ, Мегетская СОШ, СОШ 5, СОШ 7, Гимназия № 8, СОШ 9, СОШ 10, СОШ 11, СОШ 17, СОШ 30, СОШ 31, СОШ 32, СОШ 36, СОШ 39, СОШ 40 И по две команды из СОШ 15 и СОШ 29), а также команда классных руководителей МОУ «СОШ № 10» Усть-Кутского муниципального образования. После прохождения этапов конкурса в финал вышли 11 команд школ Ангарского городского округа.
Сегодня в финале  командам классных руководителей предстояло пройти заключительное и самое сложное конкурсное испытание по проектированию событий с заданным воспитательным результатом с последующим представлением проектного решения. Командами были представлены воспитательные события на самые актуальные темы: «Вместе мы — одна страна», «В моём классе буллинг…», «Нам интересно, мы умеем жить и творить вместе!», «Сердце матери», «Родина начинается с семьи», «Культурное наследие народов Иркутской области. Дружба народов», «Герой нашего времени», «Мир искусства. Интересно ли это для подростков?», «Мы разные, но мы вместе» и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: trolur | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России», проходившего с целью выявления и распространения передового педагогического опыта в сфере образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, создания условий для развития профессионального мастерства педагогов. На основании Распоряжения министерства образования Иркутской области № 55-284-мр от 07.03.2024 г. победителем в номинации «Логопед года» признана Симакова Татьяна Александровна, учитель-логопед МБДОУ № 33. Поздравляем Татьяну Александровну с заслуженной победой! Желаем ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности. Пусть профессионализм, энергия и конкурсный запал помогут Татьяне Александровне на федеральном этапе Всероссийского конкурса  «Учитель-дефектолог России». Пожелаем ей успешного выступления на пути к новым вершинам профессионального мастерства!

Методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования Головина Елена Александровна

Просмотров: 85 | Добавил: trolur | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

27 февраля в ДК Нефтехимик прошёл VI межведомственный Чемпионат по чтению вслух «Я говорю на русском языке», посвященный писателям-юбилярам Ангарского городского округа. Задачами Чемпионата были: знакомство с творчеством прозаиков и поэтов Ангарского городского округа, совершенствование культуры и техники чтения, формирование у школьников жизненных ценностей, основанных на исторических традициях, выявление лучших чтецов среди учащихся. Участниками Чемпионата стали обучающиеся 7-9 классов, 86 человек из 28 образовательных учреждений города. В состав жюри вошли: члены литературного объединения ДК Нефтехимик города Ангарска, учителя русского языка  и литературы, библиотекари ЦБС, педагоги-библиотекари школ города. Жюри оценивали технику и артистизм, общее качество речи.
Все участники конкурса отметило высокий уровень подготовки школьников. Слова благодарности  за создание условий команде ДК Нефтехимик, за предоставление призов для участников Чемпионата - Компании "Каравай".

Методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» Павловская Елена Анатольевна

Просмотров: 96 | Добавил: trolur | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 254 255 »

ЦОРО АГО 2024

n.