МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Презентация педагогической практики для учителей информатики
09:57
Презентация педагогической практики для учителей информатики

19 февраля 2018 года на базе школе 11 прошла презентация педагогической практики  формирования универсальных учебных действий через систему мониторинга сформированности универсальных учебных действий у обучающихся на уровне основного общего образования по информатике в рамках муниципального этапа формирования регионального реестра лучших педагогических и управленческих практик.

В ходе презентации учителем информатики  школы № 11 Лобановым А.А. была представлена система мониторинга сформированности УУД на уровне основного общего образования по предмету информатика. Был продемонстрирован оптимальный набор дидактических средств для организации мониторинга и комплекс разработанных учебных заданий по информатике для мониторинга УУД.

В работе приняли участие 14 учителей информатики из школ № 4,9,15,12,14,20,30,32,40 и методисты Центра обеспечения развития образования.

Новизна представленной практики заключается в том, что  разработанную систему заданий для мониторинга УУД может применить любой учитель информатики, который ведёт преподавание на уровне основного общего образования по любому учебно-методическому комплекту, так  все задания разработаны согласно требованиям ФГОС ООО.

 Апробированный расчёт времени на выполнение каждого вида задания, позволяет учителю планировать учебную деятельность с учётом формирования УУД на уроках. Созданное в помощь электронное приложение «Диагностическая карта сформированности УУД» позволяет учителю без лишних усилий получить интерпретацию   введённых результатов по каждому ученику и классу в целом при реализации программы на уровне ООО. Рабочая тетрадь оценки сформированности УУД по информатике  для ученика позволяет учителю оперативно производить мониторинг сформированности УУД.

Методист Лобанов Алексей

 

Просмотров: 829 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.