МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 22.02.2019, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Методическое сопровождение информатизации образования
Форма входа

Поиск
ММС Ангарска
Главная » Архив материалов

04.05.2011 на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»  состоялась VIII муниципальная научно-практическая конференция «Здоровье и образование». Участниками конференции, а это были ведущие специалисты Управления образования, специалисты ИИПКРО, методисты МБОУ ДПОС ЦОРО, заведующий отделением медико-социальной помощи детям подросткового возраста МУЗ ГДБ № 1 «Здоровое поколение»,   руководители образовательных учреждений, заместители руководителей, воспитатели, учителя, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования,  педагоги-психологи, логопеды, социальные педагоги, старшие медицинские сёстры,  стали 196 педагогов из 71 образовательного учреждения АМО : 16 МОУ СОШ (№ 4, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 23, 24, 29, 30, 31, 32, НШДС, гимназия № 8,  лицей № 1, «Гармония»; 55 МДОУ (№ 1, 2, 3, 4, 7, 9, 12, 16, 18, 25, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 41, 42, 43, 44, 45, 49, 50, 53, 54, 55, 57, 63, 67, 70, 72, 73, 75, 81, 82, 85, 87, 92, 93, 95, 96, 97, 101, 103, 105, 106, 107, 110, 112, 114, 115, 116, 117.

Конференция проводилась в целях обобщения и распространения практического опыта внедрения современных технологий здоровьесбережения, коррекционно-развивающей работы, моделей деятельности психолога в образовательном пространстве Ангарского муниципального образования и была направлена на развитие инновационных проектов и технологий, способствующих развитию культуры безопасности и здоровья обучающихся (воспитанников) и педагогов, подготовку к введению в образовательных учреждениях ФГОС второго поколения, введение ФГТ в учреждениях дошкольного образования.

Решения НПК «Здоровье и образование»:

  • уделять особое внимание реализации педагогических возможностей оздоровления обучающихся в условиях внедрения нового ФГОС.
  • способствовать созданию  системы межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья в образовательных учреждениях на муниципальном уровне;
  • способствовать распространению и популяризации успешного опыта педагогической деятельности в области здоровьесбережения;
  • содействовать повышению квалификации педагогов в области здоровьесбережения.

Кроме того, участники секций во время своих докладов и выступлений неоднократно подчёркивали, что культура здоровья педагога является ресурсом обеспечения эффективности здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения. В связи с этим, необходимо создание условий для развития и саморазвития личности педагога, способного ориентироваться в сложных социокультурных обстоятельствах, умеющего ответственно и профессионально действовать в условиях реформы современной школы.

Просмотров: 2995 | Добавил: trolur | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (1)

news_05_05_2011Поздравляем победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников похимии, математике и географии, а также учителей, подготовивших победителей и призеров. Желаем дальнейших творческих успехов!

Пронюк Глеб - учащийся 11 класса МОУ "Ангарский лицей №2", призер олимпиады по химии и Смолякова Оксана Николаевна - учитель химии МОУ "Ангарский лицей №2".
Пронюк Глеб -учащийся 11 класса МОУ "Ангарский лицей №2", призер олимпиады по химии и Смолякова Оксана Николаевна - учитель химии МОУ"Ангарский лицей №2".

Бабкин Роман - учащийся 11 класса МОУ "Ангарский лицей №2", победитель олимпиады по географии и Марина Владимировна Мясникова - учитель географии МОУ "Ангарский лицей №2".
Бабкин Роман -учащийся 11 класса МОУ "Ангарский лицей №2", победитель олимпиады по географии и Марина Владимировна Мясникова - учитель географии МОУ"Ангарский лицей №2".

Шабанов Лев - учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", призер олимпиады по химии и Сиячина Татьяна Викторовна - учитель химии МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов".
Шабанов Лев -учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", призер олимпиады по химии и Сиягина Татьяна Викторовна - учитель химии МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов".

Шабанов Лев - учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", победитель олимпиады по математике, Рыков Никита - учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", призер олимпиады по математике и Маслова Ольга Николаевна - учитель математики МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов".
Шабанов Лев -учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", победитель олимпиады по математике, Рыков Никита -учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", призер олимпиады по математике и Маслова Ольга Николаевна - учитель математики МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов".
Просмотров: 1072 | Добавил: trolur | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской Олимпиады среди школьников по:

физкультуре

Долгополов Александр - призер, СОШ №5

Разумец Максим - призер, СОШ №10



химии

10 классы:
Федорова Алла - победитель, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Азьмуко Андрей - призер, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Туманов Дмитрий - призер, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Рытикова Марина - призер, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Шабанов Лев - призер, СОШ №10
преподаватель Сиягина Т.В.

11 классы:
Пронюк Глеб - победитель, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Бабич Александр - призер, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

литературе

9 классы:
Черная Алла - призер, СОШ №10
преподаватель Съянова А.Д.

10 классы:
Татаринова Виктория - призер, гимназия №8


11 классы:
Гусарова Марина - призер, лицей №1

Просмотров: 1126 | Добавил: trolur | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (3)

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской Олимпиады среди школьников по:

математике

9 классы:
Шабанов Лев - победитель, СОШ №10
преподаватель Маслова О.Н.

Рыков Никита - призер, СОШ №10
преподаватель Маслова О.Н

Батаев Владислав - призер, СОШ №10
преподаватель Маслова О.Н

11 классы:
Бушков Дмитрий - призер, СОШ №10
преподаватель Шварева Л.В.


обществознанию

9 классы:
Сосновский Михаил - призер, СОШ №27
преподаватель Галенская Н.В.

11 классы:
Бабкин Роман - победитель, лицей №2
преподаватель Соловьянова В.А.

Радюк Елизавета - призер, лицей №1
преподаватель Емельянова О.Д.

праву

9 классы:
Якимов Николай - призер, гимназия №1
преподаватель Бердников А.Г.

10 классы:
Жданова Вероника - призер, гимназия №1
преподаватель Бердников А.Г.

11 классы:
Кушнорева Валерия - призер, СОШ №14
преподаватель Нихоношина Н.Ю.

русскому языку

9 классы:
Овсянникова Анна - призер, гимназия №1
преподаватель Рыбаченок И.В.

Черная Алла - призер, СОШ №10
преподаватель Съянова А.Д.

10 классы:
Номоконова Анастасия - призер, СОШ №10
преподаватель Генералова О.Д.

11 классы:
Васильева Ольга - призер, СОШ №27
преподаватель Басович Г.П.

Ибрагимова Ирина - призер, СОШ №10
преподаватель Сафарова Т.А

Агафонова Елена - призер, СОШ №27
преподаватель Басович Г.П.

французскому языку

Рыбина Надежда - призер, СОШ №27
преподаватель Самофеева Я.В.


экологии

9 классы:
Гайдученко Дарья - призер, лицей №1
преподаватель Малашкевич С.В

10 классы:
Петухова Олеся - призер, СОШ №10
преподаватель Григорян С.Д.

Персук Александра - призер, гимназия №8
преподаватель Чурахина Е.Н.

11 классы:

Зверева Татьяна - победитель, СОШ №10
преподаватель Григорян С.Д.

Пономарева Наталья - призер, СОШ №10
преподаватель Григорян С.Д.


МХК

10 классы:
Чемелова Кристина - победитель, лицей №1
преподаватель Крюков Г.Б.

Сидоров Владимир - призер, гимназия №8
преподаватель Николаева Т.В.

Сверкунова Анна - призер, гимназия №8
преподаватель Николаева Т.В.

Писаренко Анна - призер, лицей №1
преподаватель Крюков Г.Б.

Родченкова Анна - призер, СОШ №15
преподаватель Карзова Н.Н.
Просмотров: 1067 | Добавил: trolur | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской Олимпиады среди школьников по:

английскому языку

Молева Валерия - победитель, СОШ №27
преподаватель Киреева Ю.Б.

Танцурин Евгений - призер, СОШ №27
преподаватель Киреева Ю.Б.

Колесников Андрей - призер, СОШ №27
преподаватель Гладыш Т.И.

Бокарева Алиса - призер, гимназия №8
преподаватель Сорока С.В.

Номоконова Анастасия - призер, СОШ №10
преподаватель Шиманова А.А.

Цурикова Валерия - призер, СОШ №27
преподаватель Киреева Ю.Б



немецкому языку

Пинтусов Александр - призер, лицей №1
преподаватель Сачкова Г.В

технологии

Близнец Александра - победитель, СОШ №20
преподаватель Онищенко Л.Н.

Меженова Анастасия - призер, СОШ №23
преподаватель Гребнева Е.П.


физике

Шабанов Лев - призер, СОШ №10
преподаватель Галкина Т.Ю.


биологии

Коноплев Сергей - призер, СОШ №39
преподаватель Пермякова Т.В.
Просмотров: 1102 | Добавил: trolur | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Об итогах организации и проведения I областной научно-практической конференции «Диалог культур»
 

                               I.      Статистические данные

             11 декабря 2010 года на базе МОУ «Гимназия №8» г. Ангарска состоялась I областная научно-практическая  конференция «Диалог культур»

Для участия в конференции было подано 106  работ, участников –  128 из 5  территорий – г. Зима, г.  Ангарск, г. Усолье, Усольский район, г. Шелехов. Научно-исследовательские проекты старшеклассников рассматривались в 10 секциях:

Название секции

Количество работ (человек)

1.      Духовный мир человека -1

9 (9)

2.      Духовный мир человека -2

8(8)

3.      Духовный мир человека -3

8(13)

4.      Духовный мир человека -4

10(10)

5.      Вдохновение

11(19)

6.      Проблемы человечества -1

10(12)

7.      Проблемы человечества -2

13(15)

8.      Краеведение

11(13)

9.      Содружество

13(15)

10.  Технология, ИЗО

13(14)

 

Областной  Экспертный Совет конференции представляли  10  преподавателей высшей школы:

1. Шахерова Ольга Никифоровна – кандидат филологических наук, зав. кафедры русского языка и литературы, иностранных языков и МХК ИИПКРО

2. Сосновская Ирина Витальевна – доктор педагогических наук, профессор, доцент ИИПКРО и Восточно-Сибирской академии образования

3. Базилишина Раиса Николаевна - кандидат филологических наук, доцент ИИПКРО и Восточно-Сибирской академии образования

4. Аникьева Наталья Витальевна – старший преподаватель кафедры ИИПКРО

5. Сверлик Григорий Иванович – кандидат исторических наук, доцент ИИПКРО

6. Савченко Нэля Дмитриевна – кандидат географических наук, доцент ИИПКРО, преподаватель лицея при ИГУ

7. Ильишонок Нина Николаевна – преподаватель художественно-эстетических дисциплин Иркутского государственного педагогического колледжа №1 г. Иркутска

8. Лужецкая Анна Михайловна – старший преподаватель кафедры общей и прикладной психологии САПУ

9. Хулубурова Наталья Константиновна – старший преподаватель кафедры иностранных языков АГТА

10. Юшко Галина Павловна – доцент кафедры иностранных языков АГТА

11. Николаева Елена Геннадьевна– журналист, главный специалист отдела по информационной политике и связям с общественностью Администрации АМО

12. 36 преподавателей муниципальных общеобразовательных учреждений г. Ангарска

 

Решением Экспертного Совета были определены победители и призеры

         I.      Результативность участия по территориям

 

Территория

Количество работ

Человек/

% победителей

Человек/

% призёров

Ангарск

77

10 (13%)

33 (42,5%)

Зима

5

            1(20%)

3 (60%)

Усолье

12

1 (8%)

2 (16,5%)

Усольский район.

п. Мишелевка

7

2 (28,5%)

3(42,5%)

Шелехов

5

-

-

Победители:

  • г. Ангарск:  «Гимназия №8» -5, СОШ № 15 -1, СОШ №14 -1, СОШ №38 -1, СОШ №6 -1, Гимназия №1 -1
  • г. Усолье-Сибирское : СОШ №12 -1,
  • Усольский район: Мишелевская средняя школа -2
  • г. Зима:  СОШ №26 -1

Призёры:

  • г. Ангарск: Гимназия №8 -12, Гимназия №1 -5,СОШ №7 -2, СОШ №23 -1, СОШ №14 -3, СОШ №38-1, Ангарский лицей №2 -2, СОШ №6 -1, СОШ №40 -1, СОШ №15 -1,

СОШ №10-2,

  • Ангарский район : Савватеевская СОШ -1, СОШ №16 (Одинск) -1,
  • г. Зима: СОШ №26 -3,
  • г. Усолье-Сибирское: СОШ №12 -2
  • Усольский район : Мишелевская СОШ -3,

В рамках Научно-практической конференции прошел Круглый стол на тему: «Проблемы гуманитарного и культурологического образования и просвещения».

В  работе Круглого стола принимало  участие  19  педагогов  области:

  • г.Ангарск:   Гимназия №8  - 3  , СОШ №15 -2 , СОШ №14 -2  , СОШ №23 -1, СОШ №7 -2,

МОУ ДОД ЦРТДиЮ «Гармония» -1

  • Ангарский район: Савватеевская СОШ  -1
  • г. Усолье – Сибирское: МОУ «СОШ №12» - 4, МОУДОД  «Дом детского творчества» -2
  • г.Шелехов: «Шелеховский лицей» -1

Решение Круглого стола:

1. Расширить границы, разделить заседания по секциям;

2. Активно использовать опыт школьных библиотек в организации и популяризации культурологических подходов в образовании;

3. Разделить по времени работу детских секций и заседаний Круглого стола

 

Приглашаем к сотрудничеству

муниципальные общеобразовательные учреждения области.

 

Просмотров: 1405 | Добавил: trolur | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

С 21 по 27 октября 2010 года проходил муниципальный конкурс «Ученик года - 2010». Организаторами конкурса выступили Центр обеспечения развития образования, отдел по молодёжной политике, спорту и культуре департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Союз лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений города Ангарска.

В конкурсе приняли участие 33 участника- 10 юношей и 23 девушки 10-11 классов из общеобразовательных учреждений Ангарского муниципального образования (Гимназия № 1,8; Лицей № 1,2; СОШ № 3,6,7,9,10,12,14.17,20, 27, 29, 31, 36, 37, 38, 39; ССОШ, МСОШ).

Чтобы выявит у конкурсантов умение работать в коллективе и находить оптимальные решения проблем в режиме ограниченного времени; стрессоустойчивость; общую эрудицию; оригинальность, креативность мышления, были проведены следующие конкурсы:

Самопрезентация «Я все умею, я все смогу»;

«Деловая игра на выявление лидерских качеств»;

«Организация и проведение социально значимого дела»;

«Творческая презентация социально значимого дела»;   

«Дебаты» - организованные и проведённые Иркутской региональной общественной организацией «Дискурс-клуб»;

«Конкурс эрудиции в формате интеллектуального марафона»;

Командная игра «Что? Где? Когда?» - организованная и проведённая городским Клубом интеллектуалов.

Больше всего участникам конкурса, по результатам анкетирования, понравилась командная игра «Что? Где? Когда?» - 4,7 балла из 5 баллов, «Организация и проведение социально значимого дела» - 4,6 балла из 5 баллов.

Оценивание конкурсных мероприятий проводилось членами большого жюри. В состав жюри вошли представители Управления образования, Центра обеспечения развития образования, отдела по молодежной политике, спорту и культуре города Ангарска, Союза лидеров ученического самоуправления, родительской общественности города.

Был составлен «Лидерский рейтинг» на основе оценок самих конкурсантов.

В результате номинантами конкурса стали:

1. В конкурсе самопрезентации «Я всё умею, всё смогу!»- Воронкина Юлия, обучающаяся 10 класса МОУ «Ангарский лицей № 1»;

2. В конкурсе «Эрудит»- Рожко Юлия, обучающаяся 10 класса МОУ «СОШ № 9».

Лауреатами конкурса стали:

1.  Алейник Екатерина, обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ №3»;

2. Харитонов Валерий, обучающийся 10 класса МОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

3.  Шаповалова Анастасия,  обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением английского языка»;

4. Погудина Дарья, обучающаяся 10 класса МОУ «СОШ № 36»;

5. Тунгусков Денис, обучающийся 11 класса МОУ «СОШ № 38»;

6. Автухова Галина, обучающаяся 10 класса МОУ «Ангарский лицей № 1»;

7. Кожевникова Алиса, обучающаяся 10 класса МОУ «Гимназия № 8»;

8. Копейкина Мария, обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ №5»;

9. Моисеева Ольга, обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ № 17».

Дипломантами конкурса стали:

1. Климович Андрей, обучающийся 11 класса МОУ «Гимназия № 8»- диплом II степени;

2. Ковалева Анастасия, обучающаяся 10 класса МОУ «Ангарский лицей № 2»- диплом III степени.

Победителем муниципального  конкурса «Ученик года -2010» стал обучающийся 10 класса МОУ «СОШ № 12» БЫСТРЫХ ВЛАДИМИР.

Представлять наш город на областном конкурсе «Лучший ученик года», который пройдёт в ноябре 2010 года в городе Иркутске будут

Быстрых Владимир и Климович Андрей.

Желаем Вам удачи, ребята!

 Посмотреть фотографии >>>

 

Просмотров: 1447 | Добавил: trolur | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

16 октября 2010 года в муниципальном ресурсном центре «Юный исследователь» на базе МОУ «СОШ № 36» состоялся Четвёртый Фестиваль победителей муниципальной конференции  «Юный исследователь – 2010».

В Фестивале приняли участие:

  • 27 победителей муниципальной конференции  «Юный исследователь – 2010»,  которые в этот день давали мастер-классы для своих сверстников, желающих присоединиться к интеллектуальному движению юных исследователей;
  • 117 учащихся из образовательных учреждений Ангарского муниципального образования (Гимназии № 1, № 8; СОШ №№ 2, 3, 5, 7, 10, 14, 16, 19, 20, 30, 31, 32, 36, 37, 39, 40; ЦО № 11; ООШ № 22; ДОУ №41) – слушателей мастер-классов;
  • 31 педагог начальной ступени обучения;
  • 47 родителей,  заинтересованных в развитии исследовательских умений своих детей.

         Организаторы Фестиваля, гости, приглашенные еще раз дружно почествовали победителей, поприветствовали ребят, которые в новом учебном году будут постигать технологию исследовательской и проектной деятельности, провели анкетирование участников фестиваля. В честь присутствующих был  дан праздничный концерт.

         Как показало анкетирование,  70 учащихся начальной школы из разных образовательных учреждений города определенно намерены обучаться в  2010-2011 учебном году в муниципальной школе «Юный исследователь». Значит – впереди новые имена, новые исследования, новые победы

22 победителя муниципальной конференции подали заявки на участие в заочном конкурсе исследовательских работ Национальной Системы «Интеграция» (г. Москва). Удачи всем!


Посмотреть фотографии >>>
Просмотров: 1119 | Добавил: trolur | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Новости 06.10.2010

В канун Дня учителя - 4 октября 2010 - в Управлении образования ААМО состоялось торжественное открытие экспозиции педагогических достижений. На стендах помещена информация об образовательных учреждениях и педагогах – победителях конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование», муниципального конкурса «Учитель года», муниципального конкурса лучших работников образовательных учреждений, Заслуженных учителях РФ, работающих сегодня в школах.

На открытии экспозиции присутствовали мэр Ангарского муниципального образования А.П. Козлов,  первый заместитель мэра И.Е. Цыпенко, начальник отдела по культуре Е.В. Кириченко, руководители  и педагоги ОУ – победители  конкурсов, Заслуженные учителя РФ.

В торжественном открытии  приняли участие солистка вокальной студии  «Лидия» МОУ «СОШ № 4», ученица 6 класса Гладышева Варвара (руководитель Татьяна Кудакова)  и ансамбль скрипачей  «Вдохновение» ДШИ №2 (руководитель Заслуженный работник РФ Наталья Киселева, концертмейстер Ольга Пенькова).

Посмотреть фотографии >>>
Просмотров: 1114 | Добавил: trolur | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 124 125 126

ЦОРО АГО 2019

n.