МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Воскресенье, 21.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Занятие образовательного модуля «Культура безопасности как основа профессионализма педагога»
12:22
Занятие образовательного модуля «Культура безопасности как основа профессионализма педагога»

25 апреля на базе МБДОУ №110 состоялось завершающее в этом учебном году занятие образовательного модуля для воспитателей, работающих с детьми дошкольного возраста «Культура безопасности как основа профессионализма педагога» в рамках деятельности муниципального сетевого партнерского проекта «Безопасность дошкольника».

30 педагогов активно включились в работу по проблеме обеспечения психологической безопасности образовательного процесса ДОУ, созданию психолого-педагогических условий для поддержания эмоционального благополучия воспитанников.

Ведущие семинара-практикума заместитель заведующего по ВМР МБДОУ №110 Семёнова Наталья Евгеньевна и педагог-психолог Бортникова Елена Анатольевна представили так же обширный теоретический и практический материал по теме «Психологическое здоровье педагога как условие психологической безопасности дошкольника».

В процессе семинара педагоги пришли к выводу, что решающая роль в создании эмоциональной атмосферы группы ДОУ принадлежит педагогу-воспитателю и необходимо осуществлять психопрофилактику профессионального выгорания.

В обратной связи по окончании семинара участники встречи отметили ценность полученного материала и желание использовать его в своей педагогической деятельности.

 

Наталия Минкина,

заместитель заведующего по ВМР МБДОУ № 50,

руководитель СПП «Безопасность дошкольника»

 

Просмотров: 628 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.