МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » Архив материалов

В муниципальном этапе конкурса за звание «Лучший ученик года» борются 35 ангарских школьников.

В конкурсных этапах на муниципальном уровне с 24 по 27 октября примут участие 35 старшеклассников из 29 образовательных учреждений Ангарского округа. Это учащиеся 9-11 классов: 14 юношей и 21 девушка.

Среди заочных конкурсных заданий, которые уже выполнили ребята, ролик «Весь этот мир творит учитель…» и видеовизитка «Я и мой мир».

На очном этапе предстоит мастер-класс «Умеешь сам – научи других», участие в открытой дискуссии на острую тему и решение кейсов.

В конкурсе семь номинаций: «Председатель Совета учащихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Творческая личность года». ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: trolur | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Муниципальное методическое объединение учителей–логопедов, учителей–дефектологов ДОУ по теме: «Личностно-ориентированный подход как средство проектирования и организации образовательной среды дошкольников с ОВЗ в рамках реализации ФОП и ФАОП», на котором присутствовали учителя-логопеды и учителя-дефектологи Ангарского городского округа в составе 44 человек, прошло на базе МБДОУ № 73.  Опытом работы с детьми с ОВЗ поделились Веселова Е.С., учитель логопед МБДОУ № 73, которая рассказала об «Использовании интерактивных тетрадей в логопедической работе»; Яковлева Д.А., учитель–логопед МАДОУ № 57, представившая «Применение логопедического комплекса «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» в работе учителя-логопеда с детьми с ТНР». В рамках практикума «Калейдоскоп идей» Гречухина Т.А., учитель -логопед МБДОУ № 86, транслировала опыт «Формирования словообразования у детей старшего дошкольного возраста с ТНР посредством организации игровой деятельности». Учителя-логопеды в своих выступлениях представили практический материал (выставки игр и пособий, интерактивных тетрадей) и видео фрагменты занятий по работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи. В завершении выступлений педагоги ответили на вопросы коллег, которые поблагодарили за интересный и актуальный опыт.
В рамках круглого стола учителя–логопеды, учителя–дефектологи рассматривали реализацию личностно-ориентированного подхода в организации образовательной среды дошкольников с ОВЗ. Участвовали в блиц-опросе по данной тематике и, работая в подгруппах, решали педагогические ситуации, направленные на реализацию личностно-ориентированного подхода к обучающимся различных нозологических групп (с ТНР, ЗПР, УО, РАС, НОДА, нарушением зрения).
Форма проведения методического объединения способствовала повышению творческой активности, совершенствованию профессионализма педагогов. Участники ММО выражают благодарность организаторам мероприятия за создание условий для плодотворного сотрудничества.

Методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования Головина Елена Александровна

Просмотров: 125 | Добавил: trolur | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ММО УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ

Закончился второй день областного форума профессиональных педагогических сообществ . Сегодня команда ангарчан приняла активное участие в работе над проектами и в квиз игре. И победили!  Они заняли первое место!
Команда ангарчан-это учителя физической культуры:
Бохач Валентина Викторовна, МБОУ СОШ 14, руководитель ММО учителей физкультуры;
Антипина Наталья Валерьевна, МБОУ СОШ 19;
Кравчук Ольга Владимировна, МБОУ СОШ 5;
Губарь Наталья Александровна, МБОУ СОШ 6;
Бердюкова Ольга Александровна, МБОУ СОШ 4. Поздравляем!

Елена Николаевна Плотникова,  методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 89 | Добавил: trolur | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня состоялся первый день регионального Форума профессиональных педагогических сообществ, в котором приняло участие 24 команды, в числе которых команда муниципального методического объединения учителей физической культуры Ангарского городского округа.
Команда ангарчан-это учителя физической культуры:
Бохач Валентина Викторовна, МБОУ СОШ 14, руководитель ММО учителей физкультуры;
Антипина Наталья Валерьевна, МБОУ СОШ 19;
Кравчук Ольга Владимировна, МБОУ СОШ 5;
Губарь Наталья Александровна, МБОУ СОШ 6;
Бердюкова Ольга Александровна, МБОУ СОШ 4.
Сегодня участники Форума посетили несколько мастер классов, приняли участие в игре. Форум посетил министр образования Иркутской области Максим Александрович Парфенов, который ответил на многочисленные вопросы учителей.
Гордимся нашими представителями - дружным профессиональным сообществом ММО учителей физической культуры Ангарского городского округа!

Елена Николаевна Плотникова,​ методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 122 | Добавил: trolur | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

УРОК ЦИФРЫ

С 16 октября по 12 ноября пройдет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». На этот раз занятие для школьников 1-11 классов будет посвящено работе с мессенджерами.

Ребята изучат особенности цифровых сервисов для общения и познакомятся с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также узнают об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.

На «Уроке цифры» школьники смогут:

– решить задачи от мобильных разработчиков и дизайнеров
– узнать, как устроена модерация контента
– узнать, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере
– изучить устройство чат-ботов и настроить собственного бота

А интерактивные тренажеры помогут учащимся примерить на себя роли IT-специалистов. И это еще не все! Принять участие в мероприятиях проекта смогут и педагоги! Уже 11 октября в 15:00 на сайте Проекта урокцифры.рф запланировано проведение вебинара для педагогов.

Вперед, за знаниями о мессенджерах!

Просмотров: 157 | Добавил: trolur | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 91 | Добавил: trolur | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

ПРИЗВАНЬЕ-УЧИТЕЛЬ.

28 сентября в ДК "Современник" прошёл благотворительный концерт, который подготовлен из творческих номеров педагогов. Среди них учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, те, кто работает в образовательных учреждениях Ангарского городского округа. Они профессионалы не только на уроках и занятиях с детьми, они талантливы во многом. Этот концерт это доказал! Море эмоций, звуков, ритмов. Более 50 педагогов, участников концерта, подарили зрителям настоящий праздник красоты, творчества и таланта. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: trolur | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 108 | Добавил: trolur | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Педагоги Приангарья выступают на всероссийских конкурсах профессионального мастерства

В Волгограде стартует финал конкурса «Воспитатель года России – 2023». От Иркутской области в нем принимает участие победитель регионального этапа конкурса среди воспитателей Карина Лесниченко (детский сад № 44 «Веснушки» Ангарского городского округа. 

Пожелаем успехов и удачи нашей ангарчанке Карине Ревгатовне!

Просмотров: 102 | Добавил: trolur | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Муниципальный чемпионат «Юный мастер» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, посвящённый году педагога и наставника

"Юный мастер - движенье вперед!
Маленьких мастеров и талантов сила!
Ваше время скоро придет,
Творить, создавать красиво!"

 

Накануне дня дошкольного работника, 25, 26 сентября 2023 года, в МБДОУ № 103 состоялся муниципальный чемпионат «Юный мастер» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Ангарского городского округа, посвящённый году педагога и наставника. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников из десяти дошкольных учреждений. На чемпионате были представлены три компетенции: «Музыкальный руководитель», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дошкольное воспитание» (воспитатель). Дошколята в первой части задания представляли профессии своих любимых педагогов, играли в игры, далее  в компетенции «Музыкальный руководитель» необходимо было организовать слушание музыкального произведения, организовать детский оркестр. ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: trolur | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 254 255 »

ЦОРО АГО 2024

n.