МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 26.05.2018, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Методическое сопровождение информатизации образования
Форма входа

Поиск
ММС Ангарска
Главная » Архив материалов
Августовское зональное педагогическое совещание
«Федеральный закон «Об образовании» Обеспечение правовой стабильности и условий развития сферы образования»

24 августа в 11.00 в ДК «Современник» прошло зональное августовское педагогическое совещание по теме « Федеральный закон «Об образовании» Обеспечение правовой стабильности и условий развития сферы образования» с участием представителей Правительства Иркутской области, Министерства образования и науки Иркутской области,  делегаций из Усолья-Сибирского, Усольского района, Черемхово, Черемховского района. В работе совещания приняли  участие все руководители образовательных учреждений Ангарского муниципального образования. Зарегистрировано 570 делегатов.

Зональное педагогическое совещание открыло яркое выступление хореографического ансамбля ДТДиМ «Детство». Необычное лазерное шоу подарили участникам совещания работники Дворца культуры «Современник». Свое напутствие делегатам совещания передали представители движения «Союз лидеров ученического самоуправления». С приветственными словами к участникам совещания обратились глава администрации Ангарского муниципального образования Медко А.А., заместитель министра образования Иркутской области Михайлов Б.А., начальник Управления образования администрации Ангарского муниципального образования Лысак Л.И.

Первым в пленарном совещании выступил заместитель министра образования Иркутской области Михайлов Б.А. с докладом «Обеспечение правовой стабильности и условий развития сферы образования». Раскрывая основные положения «Комплексного проекта модернизации образования Иркутской области», Борис Анатольевич заострил внимание на первоочередных задачах, которые стоят перед педагогами региона: повышение материальной обеспеченности и социального статуса работников общеобразовательных учреждений; модернизация школьной материально-технической базы; совершенствование организации работы малокомплектных сельских школ. Далее Михайлов Б.А. сообщил о комплексе мер по модернизации системы образования Иркутской  области. В частности  размер субсидии для нашего региона составил для дошкольного образования 49270 тыс. руб., для общего образования – 79620 тыс. руб.,  социализация детей – 2313 тыс. руб. Общая сумма  субсидий в 2011-2013гг. - 131203 тыс. рублей. В бюджете Иркутской области на введение новой системы оплаты труда и увеличение МРОТ предусмотрено 1 209 млн. руб. По словам заместителя министра образования, в 2012 году средняя заработная плата педагогических работников должна составить 20752 рубля и выйти на уровень средней по экономике Иркутской области. Главными результатами модернизации образования должны стать: рост  продуктивности и качества педагогического труда; приток в систему образования молодых профессиональных педагогических кадров; повышение уровня инновационной активности и творческой инициативы учителей,    широкое использование современных образовательных технологий; повышение доступности качественных услуг общего образования,  независимо    от       места жительства; повышение качества общего образования; рост удовлетворенности населения качеством общего образования.

Начальник Управления образования администрации Ангарского муниципального образования Лысак Л.И. в своем докладе остановилась на актуальных проблемах муниципальной системы образования в свете Федерального закона «Об образовании». Итогом обсуждения законопроекта стали слова президента РФ Д.А.Медведева о том, что нужно «выйти на сбалансированный оптимальный документ, который будет отражать представления наших людей о современном образовании, образовании XXI века, о том, какие принципы должны быть в нашем образовании, о том, каким образом должно финансироваться образование, о том, каких целей образование должно достигать, как оно должно быть устроено». Лариса Ивановна выявила шесть проблемных зон в последней редакции в проекте Федерального закона «Об образовании» - это реализация принципов государственно-общественного управления образованием; прием в дошкольные образовательные организации; прием в дошкольные образовательные организации; готовность к занятиям педагогической деятельностью; качество образования; полномочия органов местного самоуправления. В завершении выступления Лысак Л.И. поздравила педагогическую общественность с началом нового учебного года.

Также на совещании выступили Татарникова Н.Г., председатель комитета по образованию Усольского района, с «Комплексным проектом модернизации образования на территории Усольского района»; Могилева И.Н., начальник отдела образования г. Усолье - Сибирское, с сообщением «Комплексный проект модернизации образования на территории Усольского района»; Мухорина Е. В., начальник отдела      образования АЧРМО «Приоритетные направления развития системы дошкольного образования»; Мороз Л.А., начальник Управления образования г. Черемхово, «Государственно- общественное управление образованием»; Бархатов В.А, директор МОУ «СОШ №8» г. Черемхово « О компетенции образовательного учреждения в проекте нового закона «Об образовании». Все содокладчики поделились опытом работы и обозначили основные проблемы в сфере образования.

Заместитель начальника по экономическим вопросам Управления образования администрации Ангарского муниципального образования Смирнова Т.М. поделилась опытом введения НСОТ в Ангарском муниципальном образовании.

Селюгина О.С., председатель Ангарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, рассказала о социальном статусе педагогического работника.

Неподдельный интерес вызвало выступление учителя русского языка и литературы МОУ «СОШ №17», победителя областного конкурса «Учитель года 2011» Семеновой В.Н. Она поделилась впечатлениями с VI съезда Всероссийского педагогического собрания, где вместе с премьер-министром РФ Путиным В.В. обсуждалась 49 статья «Закона об образовании в Российской Федерации» «Обязанности и ответственность педагогических работников».

Зональное августовское педагогическое совещание «Федеральный закон «Об образовании» Обеспечение правовой стабильности и условий развития сферы образования» показало готовность педагогического сообщества региона к  реализации государственной политики в сфере образования.

Просмотров: 1007 | Добавил: trolur | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (2)

04.05.2011 на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»  состоялась VIII муниципальная научно-практическая конференция «Здоровье и образование». Участниками конференции, а это были ведущие специалисты Управления образования, специалисты ИИПКРО, методисты МБОУ ДПОС ЦОРО, заведующий отделением медико-социальной помощи детям подросткового возраста МУЗ ГДБ № 1 «Здоровое поколение»,   руководители образовательных учреждений, заместители руководителей, воспитатели, учителя, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования,  педагоги-психологи, логопеды, социальные педагоги, старшие медицинские сёстры,  стали 196 педагогов из 71 образовательного учреждения АМО : 16 МОУ СОШ (№ 4, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 23, 24, 29, 30, 31, 32, НШДС, гимназия № 8,  лицей № 1, «Гармония»; 55 МДОУ (№ 1, 2, 3, 4, 7, 9, 12, 16, 18, 25, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 41, 42, 43, 44, 45, 49, 50, 53, 54, 55, 57, 63, 67, 70, 72, 73, 75, 81, 82, 85, 87, 92, 93, 95, 96, 97, 101, 103, 105, 106, 107, 110, 112, 114, 115, 116, 117.

Конференция проводилась в целях обобщения и распространения практического опыта внедрения современных технологий здоровьесбережения, коррекционно-развивающей работы, моделей деятельности психолога в образовательном пространстве Ангарского муниципального образования и была направлена на развитие инновационных проектов и технологий, способствующих развитию культуры безопасности и здоровья обучающихся (воспитанников) и педагогов, подготовку к введению в образовательных учреждениях ФГОС второго поколения, введение ФГТ в учреждениях дошкольного образования.

Решения НПК «Здоровье и образование»:

  • уделять особое внимание реализации педагогических возможностей оздоровления обучающихся в условиях внедрения нового ФГОС.
  • способствовать созданию  системы межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья в образовательных учреждениях на муниципальном уровне;
  • способствовать распространению и популяризации успешного опыта педагогической деятельности в области здоровьесбережения;
  • содействовать повышению квалификации педагогов в области здоровьесбережения.

Кроме того, участники секций во время своих докладов и выступлений неоднократно подчёркивали, что культура здоровья педагога является ресурсом обеспечения эффективности здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения. В связи с этим, необходимо создание условий для развития и саморазвития личности педагога, способного ориентироваться в сложных социокультурных обстоятельствах, умеющего ответственно и профессионально действовать в условиях реформы современной школы.

Просмотров: 2901 | Добавил: trolur | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (1)

news_05_05_2011Поздравляем победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников похимии, математике и географии, а также учителей, подготовивших победителей и призеров. Желаем дальнейших творческих успехов!

Пронюк Глеб - учащийся 11 класса МОУ "Ангарский лицей №2", призер олимпиады по химии и Смолякова Оксана Николаевна - учитель химии МОУ "Ангарский лицей №2".
Пронюк Глеб -учащийся 11 класса МОУ "Ангарский лицей №2", призер олимпиады по химии и Смолякова Оксана Николаевна - учитель химии МОУ"Ангарский лицей №2".

Бабкин Роман - учащийся 11 класса МОУ "Ангарский лицей №2", победитель олимпиады по географии и Марина Владимировна Мясникова - учитель географии МОУ "Ангарский лицей №2".
Бабкин Роман -учащийся 11 класса МОУ "Ангарский лицей №2", победитель олимпиады по географии и Марина Владимировна Мясникова - учитель географии МОУ"Ангарский лицей №2".

Шабанов Лев - учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", призер олимпиады по химии и Сиячина Татьяна Викторовна - учитель химии МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов".
Шабанов Лев -учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", призер олимпиады по химии и Сиягина Татьяна Викторовна - учитель химии МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов".

Шабанов Лев - учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", победитель олимпиады по математике, Рыков Никита - учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", призер олимпиады по математике и Маслова Ольга Николаевна - учитель математики МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов".
Шабанов Лев -учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", победитель олимпиады по математике, Рыков Никита -учащийся 9 класса МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов", призер олимпиады по математике и Маслова Ольга Николаевна - учитель математики МОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов".
Просмотров: 1006 | Добавил: trolur | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской Олимпиады среди школьников по:

физкультуре

Долгополов Александр - призер, СОШ №5

Разумец Максим - призер, СОШ №10



химии

10 классы:
Федорова Алла - победитель, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Азьмуко Андрей - призер, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Туманов Дмитрий - призер, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Рытикова Марина - призер, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Шабанов Лев - призер, СОШ №10
преподаватель Сиягина Т.В.

11 классы:
Пронюк Глеб - победитель, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

Бабич Александр - призер, лицей №2
преподаватель Смолякова О.Н.

литературе

9 классы:
Черная Алла - призер, СОШ №10
преподаватель Съянова А.Д.

10 классы:
Татаринова Виктория - призер, гимназия №8


11 классы:
Гусарова Марина - призер, лицей №1

Просмотров: 1040 | Добавил: trolur | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (3)

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской Олимпиады среди школьников по:

математике

9 классы:
Шабанов Лев - победитель, СОШ №10
преподаватель Маслова О.Н.

Рыков Никита - призер, СОШ №10
преподаватель Маслова О.Н

Батаев Владислав - призер, СОШ №10
преподаватель Маслова О.Н

11 классы:
Бушков Дмитрий - призер, СОШ №10
преподаватель Шварева Л.В.


обществознанию

9 классы:
Сосновский Михаил - призер, СОШ №27
преподаватель Галенская Н.В.

11 классы:
Бабкин Роман - победитель, лицей №2
преподаватель Соловьянова В.А.

Радюк Елизавета - призер, лицей №1
преподаватель Емельянова О.Д.

праву

9 классы:
Якимов Николай - призер, гимназия №1
преподаватель Бердников А.Г.

10 классы:
Жданова Вероника - призер, гимназия №1
преподаватель Бердников А.Г.

11 классы:
Кушнорева Валерия - призер, СОШ №14
преподаватель Нихоношина Н.Ю.

русскому языку

9 классы:
Овсянникова Анна - призер, гимназия №1
преподаватель Рыбаченок И.В.

Черная Алла - призер, СОШ №10
преподаватель Съянова А.Д.

10 классы:
Номоконова Анастасия - призер, СОШ №10
преподаватель Генералова О.Д.

11 классы:
Васильева Ольга - призер, СОШ №27
преподаватель Басович Г.П.

Ибрагимова Ирина - призер, СОШ №10
преподаватель Сафарова Т.А

Агафонова Елена - призер, СОШ №27
преподаватель Басович Г.П.

французскому языку

Рыбина Надежда - призер, СОШ №27
преподаватель Самофеева Я.В.


экологии

9 классы:
Гайдученко Дарья - призер, лицей №1
преподаватель Малашкевич С.В

10 классы:
Петухова Олеся - призер, СОШ №10
преподаватель Григорян С.Д.

Персук Александра - призер, гимназия №8
преподаватель Чурахина Е.Н.

11 классы:

Зверева Татьяна - победитель, СОШ №10
преподаватель Григорян С.Д.

Пономарева Наталья - призер, СОШ №10
преподаватель Григорян С.Д.


МХК

10 классы:
Чемелова Кристина - победитель, лицей №1
преподаватель Крюков Г.Б.

Сидоров Владимир - призер, гимназия №8
преподаватель Николаева Т.В.

Сверкунова Анна - призер, гимназия №8
преподаватель Николаева Т.В.

Писаренко Анна - призер, лицей №1
преподаватель Крюков Г.Б.

Родченкова Анна - призер, СОШ №15
преподаватель Карзова Н.Н.
Просмотров: 994 | Добавил: trolur | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской Олимпиады среди школьников по:

английскому языку

Молева Валерия - победитель, СОШ №27
преподаватель Киреева Ю.Б.

Танцурин Евгений - призер, СОШ №27
преподаватель Киреева Ю.Б.

Колесников Андрей - призер, СОШ №27
преподаватель Гладыш Т.И.

Бокарева Алиса - призер, гимназия №8
преподаватель Сорока С.В.

Номоконова Анастасия - призер, СОШ №10
преподаватель Шиманова А.А.

Цурикова Валерия - призер, СОШ №27
преподаватель Киреева Ю.Б



немецкому языку

Пинтусов Александр - призер, лицей №1
преподаватель Сачкова Г.В

технологии

Близнец Александра - победитель, СОШ №20
преподаватель Онищенко Л.Н.

Меженова Анастасия - призер, СОШ №23
преподаватель Гребнева Е.П.


физике

Шабанов Лев - призер, СОШ №10
преподаватель Галкина Т.Ю.


биологии

Коноплев Сергей - призер, СОШ №39
преподаватель Пермякова Т.В.
Просмотров: 1030 | Добавил: trolur | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Об итогах организации и проведения I областной научно-практической конференции «Диалог культур»
 

                               I.      Статистические данные

             11 декабря 2010 года на базе МОУ «Гимназия №8» г. Ангарска состоялась I областная научно-практическая  конференция «Диалог культур»

Для участия в конференции было подано 106  работ, участников –  128 из 5  территорий – г. Зима, г.  Ангарск, г. Усолье, Усольский район, г. Шелехов. Научно-исследовательские проекты старшеклассников рассматривались в 10 секциях:

Название секции

Количество работ (человек)

1.      Духовный мир человека -1

9 (9)

2.      Духовный мир человека -2

8(8)

3.      Духовный мир человека -3

8(13)

4.      Духовный мир человека -4

10(10)

5.      Вдохновение

11(19)

6.      Проблемы человечества -1

10(12)

7.      Проблемы человечества -2

13(15)

8.      Краеведение

11(13)

9.      Содружество

13(15)

10.  Технология, ИЗО

13(14)

 

Областной  Экспертный Совет конференции представляли  10  преподавателей высшей школы:

1. Шахерова Ольга Никифоровна – кандидат филологических наук, зав. кафедры русского языка и литературы, иностранных языков и МХК ИИПКРО

2. Сосновская Ирина Витальевна – доктор педагогических наук, профессор, доцент ИИПКРО и Восточно-Сибирской академии образования

3. Базилишина Раиса Николаевна - кандидат филологических наук, доцент ИИПКРО и Восточно-Сибирской академии образования

4. Аникьева Наталья Витальевна – старший преподаватель кафедры ИИПКРО

5. Сверлик Григорий Иванович – кандидат исторических наук, доцент ИИПКРО

6. Савченко Нэля Дмитриевна – кандидат географических наук, доцент ИИПКРО, преподаватель лицея при ИГУ

7. Ильишонок Нина Николаевна – преподаватель художественно-эстетических дисциплин Иркутского государственного педагогического колледжа №1 г. Иркутска

8. Лужецкая Анна Михайловна – старший преподаватель кафедры общей и прикладной психологии САПУ

9. Хулубурова Наталья Константиновна – старший преподаватель кафедры иностранных языков АГТА

10. Юшко Галина Павловна – доцент кафедры иностранных языков АГТА

11. Николаева Елена Геннадьевна– журналист, главный специалист отдела по информационной политике и связям с общественностью Администрации АМО

12. 36 преподавателей муниципальных общеобразовательных учреждений г. Ангарска

 

Решением Экспертного Совета были определены победители и призеры

         I.      Результативность участия по территориям

 

Территория

Количество работ

Человек/

% победителей

Человек/

% призёров

Ангарск

77

10 (13%)

33 (42,5%)

Зима

5

            1(20%)

3 (60%)

Усолье

12

1 (8%)

2 (16,5%)

Усольский район.

п. Мишелевка

7

2 (28,5%)

3(42,5%)

Шелехов

5

-

-

Победители:

  • г. Ангарск:  «Гимназия №8» -5, СОШ № 15 -1, СОШ №14 -1, СОШ №38 -1, СОШ №6 -1, Гимназия №1 -1
  • г. Усолье-Сибирское : СОШ №12 -1,
  • Усольский район: Мишелевская средняя школа -2
  • г. Зима:  СОШ №26 -1

Призёры:

  • г. Ангарск: Гимназия №8 -12, Гимназия №1 -5,СОШ №7 -2, СОШ №23 -1, СОШ №14 -3, СОШ №38-1, Ангарский лицей №2 -2, СОШ №6 -1, СОШ №40 -1, СОШ №15 -1,

СОШ №10-2,

  • Ангарский район : Савватеевская СОШ -1, СОШ №16 (Одинск) -1,
  • г. Зима: СОШ №26 -3,
  • г. Усолье-Сибирское: СОШ №12 -2
  • Усольский район : Мишелевская СОШ -3,

В рамках Научно-практической конференции прошел Круглый стол на тему: «Проблемы гуманитарного и культурологического образования и просвещения».

В  работе Круглого стола принимало  участие  19  педагогов  области:

  • г.Ангарск:   Гимназия №8  - 3  , СОШ №15 -2 , СОШ №14 -2  , СОШ №23 -1, СОШ №7 -2,

МОУ ДОД ЦРТДиЮ «Гармония» -1

  • Ангарский район: Савватеевская СОШ  -1
  • г. Усолье – Сибирское: МОУ «СОШ №12» - 4, МОУДОД  «Дом детского творчества» -2
  • г.Шелехов: «Шелеховский лицей» -1

Решение Круглого стола:

1. Расширить границы, разделить заседания по секциям;

2. Активно использовать опыт школьных библиотек в организации и популяризации культурологических подходов в образовании;

3. Разделить по времени работу детских секций и заседаний Круглого стола

 

Приглашаем к сотрудничеству

муниципальные общеобразовательные учреждения области.

 

Просмотров: 1284 | Добавил: trolur | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

С 21 по 27 октября 2010 года проходил муниципальный конкурс «Ученик года - 2010». Организаторами конкурса выступили Центр обеспечения развития образования, отдел по молодёжной политике, спорту и культуре департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Союз лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений города Ангарска.

В конкурсе приняли участие 33 участника- 10 юношей и 23 девушки 10-11 классов из общеобразовательных учреждений Ангарского муниципального образования (Гимназия № 1,8; Лицей № 1,2; СОШ № 3,6,7,9,10,12,14.17,20, 27, 29, 31, 36, 37, 38, 39; ССОШ, МСОШ).

Чтобы выявит у конкурсантов умение работать в коллективе и находить оптимальные решения проблем в режиме ограниченного времени; стрессоустойчивость; общую эрудицию; оригинальность, креативность мышления, были проведены следующие конкурсы:

Самопрезентация «Я все умею, я все смогу»;

«Деловая игра на выявление лидерских качеств»;

«Организация и проведение социально значимого дела»;

«Творческая презентация социально значимого дела»;   

«Дебаты» - организованные и проведённые Иркутской региональной общественной организацией «Дискурс-клуб»;

«Конкурс эрудиции в формате интеллектуального марафона»;

Командная игра «Что? Где? Когда?» - организованная и проведённая городским Клубом интеллектуалов.

Больше всего участникам конкурса, по результатам анкетирования, понравилась командная игра «Что? Где? Когда?» - 4,7 балла из 5 баллов, «Организация и проведение социально значимого дела» - 4,6 балла из 5 баллов.

Оценивание конкурсных мероприятий проводилось членами большого жюри. В состав жюри вошли представители Управления образования, Центра обеспечения развития образования, отдела по молодежной политике, спорту и культуре города Ангарска, Союза лидеров ученического самоуправления, родительской общественности города.

Был составлен «Лидерский рейтинг» на основе оценок самих конкурсантов.

В результате номинантами конкурса стали:

1. В конкурсе самопрезентации «Я всё умею, всё смогу!»- Воронкина Юлия, обучающаяся 10 класса МОУ «Ангарский лицей № 1»;

2. В конкурсе «Эрудит»- Рожко Юлия, обучающаяся 10 класса МОУ «СОШ № 9».

Лауреатами конкурса стали:

1.  Алейник Екатерина, обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ №3»;

2. Харитонов Валерий, обучающийся 10 класса МОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

3.  Шаповалова Анастасия,  обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением английского языка»;

4. Погудина Дарья, обучающаяся 10 класса МОУ «СОШ № 36»;

5. Тунгусков Денис, обучающийся 11 класса МОУ «СОШ № 38»;

6. Автухова Галина, обучающаяся 10 класса МОУ «Ангарский лицей № 1»;

7. Кожевникова Алиса, обучающаяся 10 класса МОУ «Гимназия № 8»;

8. Копейкина Мария, обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ №5»;

9. Моисеева Ольга, обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ № 17».

Дипломантами конкурса стали:

1. Климович Андрей, обучающийся 11 класса МОУ «Гимназия № 8»- диплом II степени;

2. Ковалева Анастасия, обучающаяся 10 класса МОУ «Ангарский лицей № 2»- диплом III степени.

Победителем муниципального  конкурса «Ученик года -2010» стал обучающийся 10 класса МОУ «СОШ № 12» БЫСТРЫХ ВЛАДИМИР.

Представлять наш город на областном конкурсе «Лучший ученик года», который пройдёт в ноябре 2010 года в городе Иркутске будут

Быстрых Владимир и Климович Андрей.

Желаем Вам удачи, ребята!

 Посмотреть фотографии >>>

 

Просмотров: 1367 | Добавил: trolur | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

16 октября 2010 года в муниципальном ресурсном центре «Юный исследователь» на базе МОУ «СОШ № 36» состоялся Четвёртый Фестиваль победителей муниципальной конференции  «Юный исследователь – 2010».

В Фестивале приняли участие:

  • 27 победителей муниципальной конференции  «Юный исследователь – 2010»,  которые в этот день давали мастер-классы для своих сверстников, желающих присоединиться к интеллектуальному движению юных исследователей;
  • 117 учащихся из образовательных учреждений Ангарского муниципального образования (Гимназии № 1, № 8; СОШ №№ 2, 3, 5, 7, 10, 14, 16, 19, 20, 30, 31, 32, 36, 37, 39, 40; ЦО № 11; ООШ № 22; ДОУ №41) – слушателей мастер-классов;
  • 31 педагог начальной ступени обучения;
  • 47 родителей,  заинтересованных в развитии исследовательских умений своих детей.

         Организаторы Фестиваля, гости, приглашенные еще раз дружно почествовали победителей, поприветствовали ребят, которые в новом учебном году будут постигать технологию исследовательской и проектной деятельности, провели анкетирование участников фестиваля. В честь присутствующих был  дан праздничный концерт.

         Как показало анкетирование,  70 учащихся начальной школы из разных образовательных учреждений города определенно намерены обучаться в  2010-2011 учебном году в муниципальной школе «Юный исследователь». Значит – впереди новые имена, новые исследования, новые победы

22 победителя муниципальной конференции подали заявки на участие в заочном конкурсе исследовательских работ Национальной Системы «Интеграция» (г. Москва). Удачи всем!


Посмотреть фотографии >>>
Просмотров: 1047 | Добавил: trolur | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Новости 06.10.2010

В канун Дня учителя - 4 октября 2010 - в Управлении образования ААМО состоялось торжественное открытие экспозиции педагогических достижений. На стендах помещена информация об образовательных учреждениях и педагогах – победителях конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование», муниципального конкурса «Учитель года», муниципального конкурса лучших работников образовательных учреждений, Заслуженных учителях РФ, работающих сегодня в школах.

На открытии экспозиции присутствовали мэр Ангарского муниципального образования А.П. Козлов,  первый заместитель мэра И.Е. Цыпенко, начальник отдела по культуре Е.В. Кириченко, руководители  и педагоги ОУ – победители  конкурсов, Заслуженные учителя РФ.

В торжественном открытии  приняли участие солистка вокальной студии  «Лидия» МОУ «СОШ № 4», ученица 6 класса Гладышева Варвара (руководитель Татьяна Кудакова)  и ансамбль скрипачей  «Вдохновение» ДШИ №2 (руководитель Заслуженный работник РФ Наталья Киселева, концертмейстер Ольга Пенькова).

Посмотреть фотографии >>>
Просмотров: 1040 | Добавил: trolur | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 108 109 110

ЦОРО АГО 2018

n.