МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Апрель » 18

7 апреля в соответствии с планом работы муниципального ресурсного центра «Функциональная грамотность школьника» на базе МБОУ «СОШ №11» была проведена игра по финансовой грамотности среди школ г. Ангарска. В мероприятии участвовали ученики из школ №20, №30, №4, №29, №16, №31, №14, №7. Игра проходила в 2 тура, где в 1 туре дети участвовали в блиц-турнире с подготовленными заранее карточками со словами «Да» и «Нет», кроме этого ребята, решали практические задачи, направленные на применение навыков финансовой грамотности. После окончания 1 тура участники продолжили участие во 2 туре, где они выступили с защитой своих проектов по созданию кафе на территории города Ангарска. Работы ребят оценивались членами жюри, преподавателями кафедры финансов и финансовых институтов Байкальского государственного университета и учителями, МБОУ СОШ №11, реализующими курсы финансовой грамотности. Все участники проявили уровень финансовой культуры и успешно справились с заданиями! 

Победителями муниципального интеллектуального конкурса по финансовой грамотности для обучающихся 8-10 классов команды: МБОУ «СОШ № 7» руководитель Кудимова И.Г.; МБОУ «СОШ № 20» руководитель Варенко О.В.; МБОУ «СОШ №4» руководитель Котельникова Л.Ю.; МБОУ «СОШ №14» руководитель Овчеренко Е.Т.  ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: trolur | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

В Ангарском городском округе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо 2022»
 

Сотрудники Госавтоинспекции, представители Центра развития творчества детей и юношества «Гармония» и Ангарской объединенной технической школы ДОСААФ России ежегодно организуют на территории города нефтехимиков муниципальный этап конкурса среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо». Мероприятие, уже ставшее традиционным, ежегодно собирает юных инспекторов движения практически со всех школ округа.

В этом году участие в конкурсе приняли 124 ЮИДовца из 31-го образовательного учреждения. Ребята демонстрировали свою эрудированность в правилах дорожного движения, теоретическом и практическом этапах оказания первой помощи и основах безопасности жизнедеятельности.   ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: trolur | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

 

 

С 9 по 14 апреля 2022 года в городе Юрга прошёл финал WorldSkills. Поздравляем Макаренко Диану из СОШ 24, она  заняла 3 место в финальных общероссийских соревнованиях WorldSkills в компетенции Неразрушающий контроль.

Просмотров: 249 | Добавил: trolur | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Вот уже два года муниципальный проект «Классный руководитель – воспитательная работа без границ» объединяет сообщество классных руководителей ангарских образовательных учреждений. МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования»  разработал положение проекта и предложил классным руководителям с октября 2021 года по апрель 2022 года включиться вместе с детьми в интереснейшую конкурсную программу. В этом учебном году помимо событий для школьников мы запустили Конкурс команд классных руководителей. 34 команды, по 5 классных руководителей в каждой, включились в конкурсные испытания.  Командное видео-интервью по теме «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитывать его так, чтобы он был счастливым, можно», с которым педагоги блестяще справились. 

Конкурсное испытание «Видеоролик, демонстрирующий команду-участницу как носителя умений будущего «SOFT SKILLS (гибкие навыки): нельзя научить тому, чего не умеешь сам» вызвало немало вопросов и, что и говорить классным руководителям было не легко. Но в команде всегда можно было найти правильное решение.
По итогам первого этапа конкурса команд классных руководителей прошли по рейтингу первые 10 команд.  ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: trolur | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Классные руководители,  это для вас!

В России продолжается регистрация на Форум классных руководителей. На форуме можно найти единомышленников и обменяться опытом. В прошлогоднем Форуме стали победителями и были приглашены в Москву  классные руководители из Ангарска. Это Плотникова Ольга Борисовна из школы 24 и Лобанов Алексей Александрович из ОСОШ. На семинаре, который состоялся 13 апреля, они рассказала, как лучше подготовиться к участию в конкурсе.  У них остались  самые позитивные впечатления.

Вся необходимая информация размещена на сайте Форума:
https://vfkr.ru

Просмотров: 317 | Добавил: trolur | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.