МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Апрель » 18 » Итоги муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо 2022»
15:14
Итоги муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо 2022»

В Ангарском городском округе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо 2022»
 

Сотрудники Госавтоинспекции, представители Центра развития творчества детей и юношества «Гармония» и Ангарской объединенной технической школы ДОСААФ России ежегодно организуют на территории города нефтехимиков муниципальный этап конкурса среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо». Мероприятие, уже ставшее традиционным, ежегодно собирает юных инспекторов движения практически со всех школ округа.

В этом году участие в конкурсе приняли 124 ЮИДовца из 31-го образовательного учреждения. Ребята демонстрировали свою эрудированность в правилах дорожного движения, теоретическом и практическом этапах оказания первой помощи и основах безопасности жизнедеятельности.  

«Безопасное колесо» стал уже ежегодным праздником для ребят, который дарит положительные эмоции и возможность проявить свои знания в сфере безопасности дорожного движения. По итогам конкурса в тройке лидеров оказались команды школы №36, центра «Зебра» и гимназии №8. Одна из команд представит Ангарск на областном этапе, который пройдет в образовательном центре «Персей» с 11 по 14 мая.

Гости побывали на проектной игре и проектной лаборатории. Участники образовательного события отметили разнообразие технологий, приемов, методов и форм организации работы с детьми по формированию функциональной грамотности. Но главное, что было отмечено, это выстроенная система работы школы по созданию образовательной среды,  способствующей формированию функциональной грамотности. Директор школы Наталья Анатольевна Стрельникова представила управленческие решения по трансформации образовательной среды.

Просмотров: 314 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.