МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 20

19 февраля 2018 года в рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2018» в школе № 6 прошла экологическая игра «Экологический след товара».

В этой игре обучающиеся 10-х классов исследовали жизненный путь всеми известного шоколадного яйца «Киндер сюрприз». Используя набор карточек, участники игры прошли все этапы жизни продукта, начиная с добычи природных ресурсов для изготовления продукта и заканчивая их утилизацией. 
На примере этой игры они проанализировали все этапы производства и потребления всех видов продукции. Игроки пришли к пониманию, какое множество ресурсов Земли тратиться для производства товара. ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля 2018 года на базе школе 11 прошла презентация педагогической практики  формирования универсальных учебных действий через систему мониторинга сформированности универсальных учебных действий у обучающихся на уровне основного общего образования по информатике в рамках муниципального этапа формирования регионального реестра лучших педагогических и управленческих практик.

В ходе презентации учителем информатики  школы № 11 Лобановым А.А. была представлена система мониторинга сформированности УУД на уровне основного общего образования по предмету информатика. Был продемонстрирован оптимальный набор дидактических средств для организации мониторинга и комплекс разработанных учебных заданий по информатике для мониторинга УУД.

В работе приняли участие 14 учителей информатики из школ № 4,9,15,12,14,20,30,32,40 и методисты Центра обеспечения развития образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля 2018 года в рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2018» на базе школы № 37 прошел вебинар «Концепция экологического образования» для заместителей директоров общеобразовательных организаций и педагогов муниципального сетевого взаимодействия по экологическому образованию (школы № 4,5,6,7,14, 20,22,32,37,40, Гимназия № 8).

Вебинар провела Елена Николаевна Дзятковская, академик Российской экологической академии, д.б.н., профессор, ведущий научный сотрудник Института стратегии развития образования, руководитель сетевой кафедрой ЮНЕСКО «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире».

На вебинаре рассмотрена Концепция общего экологического образования в интересах устойчивого развития. ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля 2018 года в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2018» и презентационной площадки «Школа инновационного мышления» в школе № 4 (начальная школа) прошел Клуб выходного дня «СемьЯ: Субботний перекрёсток».

Цель проекта: обеспечить адекватную образовательную среду  для формирования толерантных установок у детей, педагогического сообщества и родительской общественности.

В Клубе выходного дня работали  10 мастерских: «Кофейная гризайль», «Фантазия красок», «Волшебное рисование свечей», «Яркие краски весёлого английского!», «Психологическая гостиная», «Чудеса из бумаги», «Первые шаги программирования в среде Лого Миры 3», «Робосемья», «Проводы зимы, встреча весны», «Компьютерная зависимость у детей». А так же прошел спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья». ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля 2018 года в школе № 30 прошел круглый стол для родителей будущих первоклассников по проблеме:  «Эффективное взаимодействие педагога с родителями».

В мероприятии приняли участие 58 родителей будущих первоклассников, обсуждались вопросы современной школы. Родители участвовали в проективной и групповой деятельности, получили возможность увидеть своего ребенка в различных ситуациях другими глазами.

Также родители и дети приняли активное участие в работе детско – родительских клубов по интересам в рамках проекта «ШКОЛА + СЕМЬЯ  = УСПЕХ», таких, как: «Кубок идей», «Английский для всех», «Компик», «Обо мне и про меня», «Мастерилки», «Бэмс», «Я в своем роду». ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.