МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Заседание муниципального методического объединения учителей-логопедов
09:45
Заседание муниципального методического объединения учителей-логопедов

19 октября 2018 года на базе школы № 19 состоялось  заседание муниципального методического объединения учителей-логопедов общеобразовательных организаций Ангарского городского округа, на котором присутствовали учителя-логопеды школ 3, 4, 6, 15, 17, 19, 20, 25, Лицей № 2, Православная школа. Отмечалось, что в настоящее время наблюдается неблагополучная тенденция к увеличению количества неуспевающих школьников, не справляющихся с учебной программой. Среди них наибольшую группу риска составляют обучающиеся с задержкой психического развития. Логопедическая работа в школе с такими детьми  является важным звеном в общей системе коррекционно-развивающей работы.

На муниципальном методическом объединении логопедов общеобразовательных организаций был рассмотрен и рекомендован к использованию в курс коррекционно-развивающей области «Логопедические занятия с младшими школьниками с задержкой психического развития», направленный на коррекцию различных недостатков речевого развития у школьников, получающих образование в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ПрАООП НОО обучающихся с задержкой психического развития.

Логопедическая работа с такими обучающимися нацелена на удовлетворение их особых образовательных потребностей, обозначенных в указанных документах.

            Елена Головина, методист

Просмотров: 641 | Добавил: trolur | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.