МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Октябрь » 22

22 и 23 октября 2018 года в конференц - зале МБУ ДПО "Центр обеспечения развития образования" проходят веб-консультации предметных сообществ Профессиональных педагогических объединений Иркутской области.

Члены муниципальных методических советов учителей математики, истории, ОБЖ, биологии, географии, иностранного языка, информатики, русского языка и литературы, химии, физической культуры, физики, искусства, учителей начальной школы Ангарского городского округа принимают участию в веб-консультациях.

Участие в профессиональных педагогических объединениях позволяет учителям, живущим в разных уголках области, общаться друг с другом, решать профессиональные вопросы и повышать свой профессиональный уровень. ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: trolur | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

20 октября 2018 года в школе № 27 прошла муниципальная интеллектуальная игра по английскому языку для обучающихся 3-4 классов «Лингва-тур». В муниципальной интеллектуальной игре приняли участие 28 команд (112 учащихся 3-4 классов) из 28 общеобразовательных организаций Ангарского городского округа.

Муниципальная интеллектуальная игра проводилась по пяти станциям: «Чтение», «Лексика», «Грамматика», «Кроссворд» и «Страноведение».

Среди общеобразовательных организаций победителем стала команда школы № 4. ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: trolur | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

 «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать –

и я пойму». Конфуций.

19 октября 2018 года на базе дошкольного образовательного учреждения № 54 состоялось очередное заседание муниципального методического объединения педагогов-психологов, в котором приняли участие специалисты из 24 дошкольных образовательных организаций. В настоящее время взаимодействие с родителями воспитанников занимает достойное место в ряду приоритетных направлений педагогов-психологов образовательных учреждений. Специалисты стараются наиболее полно использовать весь потенциал традиционных форм взаимодействия с семьей и ищут новые, интерактивные формы сотрудничества с родителями.

Свой опыт в данной области представляли педагоги-психологи Рогова Юлия Владимировна (дошкольное учреждения № 54) и Жданова Оксана Петровна (дошкольное учреждения № 33). ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: trolur | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 718 | Добавил: trolur | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

В 2018/2019 учебном году начались занятия в "Школе специалиста" (психолога). На первом заседании, 19 октября 2018 года, присутствовали педагоги-психологи из школ № 4,5,6,9,10,12,24,Лицея № 2, Гимназии № 1, Гимназии №8.

Психологи обсудили анонс учебных программ по психологии, представленный Герасимовой Т.В., педагогом – психологом Гимназии № 1 и развивающих программ для коррекции Крытовой Е.Г., педагогом-психологом школы № 9. Возникла новая творческая группа по созданию программы развития познавательной деятельности учеников 5-6 классов.

17 участников семинара активно включились в работу первого занятия на тему "Работа психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья", который проводили Медведева Л.В., педагог-психолог школы № 5 и Крытова Е.Г.

 Бурно обсуждали работу, задали много вопросов. Следующая встреча обещает быть востребованной.

Молодые специалисты задавали свои вопросы. Психологи школы № 24 приглашены на индивидуальную консультацию по теме "Документация психолога".

Татьяна Поцелуйко, методист

Татьяна Герасимова,
педагог-психолог Гимназии № 1

Просмотров: 590 | Добавил: trolur | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября 2018 года на базе школы № 19 состоялось  заседание муниципального методического объединения учителей-логопедов общеобразовательных организаций Ангарского городского округа, на котором присутствовали учителя-логопеды школ 3, 4, 6, 15, 17, 19, 20, 25, Лицей № 2, Православная школа. Отмечалось, что в настоящее время наблюдается неблагополучная тенденция к увеличению количества неуспевающих школьников, не справляющихся с учебной программой. Среди них наибольшую группу риска составляют обучающиеся с задержкой психического развития. Логопедическая работа в школе с такими детьми  является важным звеном в общей системе коррекционно-развивающей работы.

На муниципальном методическом объединении логопедов общеобразовательных организаций был рассмотрен и рекомендован к использованию в курс коррекционно-развивающей области «Логопедические занятия с младшими школьниками с задержкой психического развития», направленный на коррекцию различных недостатков речевого развития у школьников, получающих образование в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ПрАООП НОО обучающихся с задержкой психического развития. ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: trolur | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.