МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Январь » 29 » Школа подготовки к конкурсу «Воспитатель года – 2018»
09:59
Школа подготовки к конкурсу «Воспитатель года – 2018»

Ежегодно накануне конкурса для участников конкурса «Воспитатель года» и желающих педагогов проходят мероприятия школы подготовки к муниципальному конкурсу лучших работников образования в номинации «Воспитатель года – 2018». По традиции в школе подготовки участвуют  победители прошлых лет.
Лариса Сергеевна Козловская, победительница муниципального и финалист регионального конкурсов 2017 года, Ирина Павловна Полякова, победительница муниципального и финалист регионального конкурсов 2016 года представили слушателям мастер – классы и педагогические мероприятия с дошкольниками. Победительницы поделились своими ощущениями участия в конкурсе, обратили внимание на «подводные камни» и способы их устранения, ответили на все вопросы будущих конкурсантов.
Методист Ирина Ивановна Касперович, подробно остановилась на каждом конкурсном этапе. Каким должен быть интернет ресурс, какого его наполнение, как выстроить так, чтобы сайт или страница соответствовали критериям конкурса. Что такое педагогическая находка, её главные составляющие, как ставить цели и задачи, почему важно прописывать необходимое оборудование и развивающую предметно – пространственную среду, как отразить технологию в конспекте – эти и многие другие вопросы, касающиеся проведения педагогических мероприятий с дошкольниками, мастер – класса и лекции с взрослыми были раскрыты на мероприятиях школы.
Восемь педагогов решили принять участие в новом формате конкурса. В формате, в котором практически отсутствуют домашние заготовки. В формате, в котором воспитатель путем жеребьевки определяет в какой возрастной группе, он будет проводить каждое мероприятие (их два), какую образовательную область, и какую тему мероприятия нужно подготовить за один вечер, в формате незнания ни темы лекции, ни темы круглого стола (узнает лишь за день до их проведения). Сложно, но интересно!
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!!!

Черниговская Инна Борисовна, воспитатель МБДОУ № 19.
Ромашкина Светлана Леонидовна, воспитатель МБДОУ № 43.
Рябцева Марина Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 53.
Черникова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ № 55.
Веселова Екатерина Сергеевна, учитель – логопед МБДОУ № 73.
Мерзлякова Елена Анатольевна, воспитатель МБДОУ № 93.
Тимофеева Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ № 101.
Новоселова Елена Леонидовна, учитель – логопед МБДОУ № 81.
                                 СТОЙКОСТИ, УДАЧИ, ТВЕРДОСТИ ДУХА! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Методист Ирина Касперович

Просмотров: 950 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.