МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Январь » 29

В августе 2017 года издательство «Образование и Информатика» совместно с Всероссийским научно-методическим обществом педагогов объявили конкурс научно-практических работ ИНФО-2017 по методике обучения информатике и информатизации образования.
В составе жюри конкурса представители Российской академии образования, ведущие методисты, члены редакционных коллегий журналов «Информатика и образование» и «Информатика в школе», сотрудники объединенной редакции ИНФО.
Поздравляем лауреатов конкурса ИНФО-2017 занявшие 1-е место в номинации «Образовательные технологии для достижения метапредметных результатов» Лобанова Алексея Александровича, учитель информатики СОШ № 11, методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования», Лобанову Татьяну Юрьевну, учитель информатики Ангарского лицея № 1.

Просмотров: 723 | Добавил: trolur | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

В конце января 2018 года состоялось очередное занятие Школы начинающих педагогов – психологов, которое провела Татьяна Васильевна Герасимова, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №1».
Специалист со стажем работы в школьной психологии 25 лет. Интерес проявили психологи из СОШ № 11,15, 27, 30, МБДОУ № 54, 11, 46, 114. Тема, выбранная для обсуждения, одна из наиболее часто встречающихся в детских садах и начальной школе: гиперактивные дети и методы работы с ними. Были рассмотрены критерии первичной оценки проявлений гиперактивности и тревожности, психологические приёмы и упражнения при сопровождении таких детей.
Особенно важной рекомендацией для начинающих специалистов был вопрос о том, что гиперактивность - это не поведенческая проблема, не результат плохого воспитания, а медицинский и нейропсихологический диагноз, который может быть поставлен только по результатам специальной диагностики.
... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: trolur | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Информация о муниципальном форуме "Лидер в образовании - 2018" размещена на сайте МБУ ДПО "Центр обеспечения развития образования" в разделе "Лидер в образовании - 2018".

Просмотров: 1146 | Добавил: mmrcangarsk | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно накануне конкурса для участников конкурса «Воспитатель года» и желающих педагогов проходят мероприятия школы подготовки к муниципальному конкурсу лучших работников образования в номинации «Воспитатель года – 2018». По традиции в школе подготовки участвуют  победители прошлых лет.
Лариса Сергеевна Козловская, победительница муниципального и финалист регионального конкурсов 2017 года, Ирина Павловна Полякова, победительница муниципального и финалист регионального конкурсов 2016 года представили слушателям мастер – классы и педагогические мероприятия с дошкольниками. Победительницы поделились своими ощущениями участия в конкурсе, обратили внимание на «подводные камни» и способы их устранения, ответили на все вопросы будущих конкурсантов. ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: trolur | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.