МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Семинар по теме: «Стратегические ориентиры развития специального образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов»
12:02
Семинар по теме: «Стратегические ориентиры развития специального образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов»

       9 сентября 2021 года в рамках единой методической онлайн-площадки для педагогических работников Ангарского городского округа прошел семинар по теме: «Стратегические ориентиры развития специального образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов», на котором присутствовали 80 специалистов коррекционно-развивающего обучения и педагогов, осуществляющих инклюзивное обучение детей с ОВЗ. С докладом «Деятельность ТПМПК в современных условиях» выступила Е.А. Головина, учитель-логопед МБОУ «СОШ № 25», методист Центра обеспечения развития образования. Рассматривались вопросы сетевого взаимодействия образовательных организаций и ПМПК, изменений в документообороте между ПМПК и ППк, трактовки заключений и рекомендаций ПМПК.

       Во второй части мероприятия О.М. Соловей, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 11» рассказала об особенностях сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве школы.

Участники семинара отметили актуальность обозначенных тем и вопросов и поблагодарили коллег за представленный опыт и материалы.

Е.А. Головина, методист ЦОРО

Просмотров: 349 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.