МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Сентябрь » 10

       9 сентября состоялась встреча учителей русского языка и литературы Ангарского городского округа, в рамках проведения методической онлайн-недели. В процессе встречи учителя обсудили достижения прошедшего учебного года. Проанализировали проблемы, возникающие в процессе педагогической деятельности. В ходе встречи педагоги ознакомились с результатами ЕГЭ по русскому языку и литературе. В процессе ознакомления с результатами были обозначены проблемные вопросы и пути их решения.  Большой интерес вызвала проектная форма ЕГЭ по русскому языку.  Учителям русского языка и литературы была представлена дорожная карта и план мероприятий, необходимый для достижения поставленных в ходе встречи целей. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: trolur | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

8 сентября состоялась встреча учителей истории и обществознания Ангарского городского округа в рамках проведения методической онлайн-недели. В процессе встречи учителя обсудили достижения прошлого учебного года, перспективные темы, необходимые для дальнейшего профессионального роста.  Обсудили проблемы, которые возникают в профессиональной деятельности и предложили возможные пути их решения. Большой интерес вызвал подробный, поэлементный анализ результатов ЕГЭ по истории и обществознанию. В процессе ознакомления с результатами были обозначены проблемные вопросы и пути их решения. Учителям истории и обществознания была представлена дорожная карта, план мероприятий необходимый для достижения поставленных в ходе встречи целей. ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: trolur | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

       9 сентября 2021 года в рамках единой методической онлайн-площадки для педагогических работников Ангарского городского округа прошел семинар по теме: «Стратегические ориентиры развития специального образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов», на котором присутствовали 80 специалистов коррекционно-развивающего обучения и педагогов, осуществляющих инклюзивное обучение детей с ОВЗ. С докладом «Деятельность ТПМПК в современных условиях» выступила Е.А. Головина, учитель-логопед МБОУ «СОШ № 25», методист Центра обеспечения развития образования. Рассматривались вопросы сетевого взаимодействия образовательных организаций и ПМПК, изменений в документообороте между ПМПК и ППк, трактовки заключений и рекомендаций ПМПК. ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: trolur | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

       8 сентября 2021 года состоялось долгожданное сентябрьское событие: встреча учителей информатики общеобразовательных учреждений города Ангарска в рамках методической дистанционной недели. На встрече присутствовало 37 учителей информатики. В течение часа участники заслушали трёх выступающих: методиста Центра обеспечения развития образования Лобанова А.А. о результатах деятельности ММО учителей информатики за 2020/2021 учебный год, учителя информатики МБОУ «СОШ №10» Трифонову О.Ю. о проблемах подготовки учащихся к КЕГЭ по информатике и способах снятия профессиональных дефицитов у учителей, учителя информатики МБОУ «СОШ № 19» Внукова В.Н. о наработках ведения внеурочной деятельности по информатике для повышения качества знаний. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: trolur | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

    8 сентября 2021 года  в рамках методической предметной недели для педагогических работников «От качества образовательной деятельности к качеству образовательных результатов» состоялась встреча учителей технологии муниципального методического объединения Ангарского городского округа. На повестке дня стояли важные вопросы: ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: trolur | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.