МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Профессиональные педагогические объединения
17:09
Профессиональные педагогические объединения

С 5 по 7 февраля 2018 года в рамках III заседания Профессионального педагогического объединения Иркутской области состоялся Марафон установочных квик-настроек для Предметных сообществ «Математика», «История», «ОБЖ», «Биология», «География», «Химия», «Иностранный язык», «Информатика», «Русский язык. Литература», «Физическая культура», «Физика», «Искусство», «Начальная школа» в режиме веб-подключения.
Члены предметного сообщества «Биология» отметили важность образовательного ресурса, предоставляемого издательством «Просвещение», и тематическую направленность вопроса подготовки обучающихся к ОГЭ по биологии. 
На вебинаре предметного сообщества «Химия» были обозначены перспективы распространения эффективных образовательных практик средством публикации статей в журналы «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» и «Педагогический ИМИДЖ» (статьи уровня ВАК). 
В рамках марафона квик-настроек на предстоящую деятельность в 2018 году Предметное сообщество «Иностранный язык» обозначило важность оформления общественно-профессиональных инициатив средством получения электронного сертификата за организацию и призовые места участникам мероприятий. 
Предметное сообщество «Русский язык. Литература» определило в своей деятельности основные перспективные линии развития, среди которых: метапредметное содержание учебного материала на уроках русского языка и литературы, вопросы преемственности при организации образовательной деятельности и т.п. 
В завершение марафона квик-настроек всеми предметными сообществами был принят план деятельности сообществ на 2018 год.

Методист Светлана Мàтузова

Просмотров: 816 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.