МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Октябрь » 20 » Представление опыта внедрения электронного портфолио на Всероссийском форуме «Сквозные образовательные траектории»
11:43
Представление опыта внедрения электронного портфолио на Всероссийском форуме «Сквозные образовательные траектории»

17 октября в Ялте завершил работу Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории», объединивший на своих площадках в онлайн и офлайн-формате более 20 тысяч неравнодушных и увлеченных своим делом педагогов со всей страны. На протяжении трех насыщенных дней эксперты из разных областей, руководители образовательных организаций, учителя и даже их ученики изучали и оценивали лучшие образовательные практики, делились опытом, соревновались в интеллектуальных состязаниях и это далеко не все. Рассказываем, как это было.

Открылся форум 15 октября с СОТовых батлов, во время которых команды финалистов Конкурса СОТ в формате брейн-ринга отвечали на вопросы, связанные с основными направлениями конкурса: социальное партнерство, культурное многообразие, здоровье, цифровизация, проектная деятельность, непрерывное образование. После интенсивной интеллектуальной разминки педагоги приступили к командному решению образовательного кейса, а вечером всех собравшихся ожидало торжественное открытие Форума. Здесь его участников приветствовали не только организаторы и эксперты Конкурса СОТ, но и специальные гости – известные артисты и представители органов власти. Так, с пожеланиями новых образовательных побед к финалистам обратились: первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

Программа второго дня Форума была не менее насыщенной. В этот день прошло пленарное заседание, посвященное роли сквозных образовательных траекторий, а также состоялись практические мастер-классы от финалистов Конкурса и круглые столы, во время которых участники Форума обсудили точки роста, тренды, инновационные практики и другие актуальные вопросы в рамках каждой из СОТ. Форум СОТ – это только начало. На форуме заместитель директора по УВР Лобанов А.А. представил опыт внедрения электронного портфолио в  МБОУ «О(С)ОШ» реализуемого в школе.

 Впереди педагогов ждут новые проекты, открытия и другие, не менее масштабные, события!

А.А. Лобанов, методист ЦОРО

 

Просмотров: 314 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.