МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Практикоориентированный курс «Математический интенсив» для учителей математики 10-11 классов
09:58
Практикоориентированный курс «Математический интенсив» для учителей математики 10-11 классов

13 ноября  на базе МАОУ «Ангарский лицей №2 им М.К. Янгеля» прошло 2 занятие практикоориентированного курса «Математический интенсив» для учителей математики 10-11 классов в рамках муниципального проекта «Повышение качества математического образования».

Задачи на вероятность — обязательная часть ЕГЭ по математике. Как показывает практика, они ежегодно включаются как в базовый, так и в профильный уровень аттестационного испытания. Это означает, что уметь справляться с заданиями ЕГЭ на расчет вероятностей исхода должны все учащиеся. В задании 4 проверяется умение строить и исследовать простейшие математические модели.

С вступительным словом выступила Шишмарева Тамара Алексеевна, теоретический материал представила Кропотова Жанна Викторовна, про решение задач с применением таблиц рассказала Парилова Оксана Леонидовна. Показала решение задач с использованием элементов комбинаторики Батова Елена Николаевна. Задачи на правила сложения и умножения вероятностей продемонстрировала Евсевлеева Лариса Геннадьевна.

Задачи, представленные на семинаре, вызвали интерес и обсуждение. Присутствовали 20 учителей математики 10-11 классов.

Все присутствующие учителя поблагодарили педагогов из Ангарского лицея №2 за проведенное занятие и предоставленные дидактические материалы по теории вероятностей для подготовки к сдаче экзаменов (из опыта работы).

Наталья Калинина, методист

 

Просмотров: 704 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.