МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » Первое заседание Муниципальной площадки "Родительский открытый университет - как форма просвещения и обучение родителей"
09:43
Первое заседание Муниципальной площадки "Родительский открытый университет - как форма просвещения и обучение родителей"

Сегодня на базе "МБОУ "СОШ 37" имени Королькова А.М., Героя РФ прошло первое заседание Муниципальной площадки "Родительский открытый университет - как форма просвещения и обучение родителей". Тема первого заседания: "Межведомственное взаимодействие, пути и возможности". Родителям рассказали о возможностях некоммерческих организаций и их ресурсах в работе с родительской общественностью на территории Ангарского городского округа. В семинаре приняли участие руководители неккомерческих организаций, осуществляющие свою деятельность на территории АГО и занимающиеся вопросами работы с семьями и детьми. Попова Е.А., заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ 37" имени Королькова А.М., Героя РФ, председатель общественной организации "Совет женщин АГО" познакомила родителей с программой годового обучения и рассказала о возможностях межведомственного взаимодействия на территории АГО и ресурсах для эффективного взаимодействия семьи и школы. Удружев А.Ю, председатель Совета отцов рассказал родителям о целях работы своей организации и предложил пути эффективного взаимодействия. Минеева С.В. рассказала о возможностях патриотического воспитания среди подрастающей молодёжи и занятости подростков, состоящих на разных видах контроля и учета. На собрании присутствовало 60 человек из 31 образовательного учреждения. Были затронуты проблемы занятости учащихся, состоящих на разных видах контроля и учёта, проблемы семейных конфликтов и конфликтов одноклассников. Родители озвучили проблемы безопасности образовательных учреждений, конфликтные ситуации в классных коллективах, проблемы переходного возраста и вредных привычек среди молодёжи и мн.др. Предложили в тематику РОУ внести практические занятия с родителями.
В конце встречи, участники семинара могли задать выступающим индивидуальные, волнующие их вопросы и получить от них ответы.

Елена Анатольевна Попова, председатель общественной организации "Совет женщин АГО", руководитель муниципального проекта Родительский открытый университет

          

  

Просмотров: 190 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.