МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Ноябрь » 02

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали двое ангарчан – Нина Смолянинова и Марк Кузнецов

В международном детском центре «Артек» завершился финал III Всероссийского конкурса «Большая перемена». В нем участвовали четверо ребят из Ангарского округа, двое из них стали победителями конкурса. Это ученица школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов Нина Смолянинова и Марк Кузнецов из гимназии № 1. Ребята выиграли по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.
Нина Смолянинова и в прошлом году дошла до финала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Она победитель конкурсного отбора в Конгресс молодых ученых с проектом «Устойчивое развитие города», член Совета атомной промышленности России, получатель стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты».
В прошлом году Марк Кузнецов стал обладателем гран-при муниципального конкурса «Лучший ученик» и победил в областном этапе, участвовал во всероссийском. Молодой человек – яркая творческая личность, спикер ученического парламента гимназии, член поэтического клуба гимназии, победитель региональных и муниципальных поэтических конкурсов, автор собственных стихов и начинающий композитор, занимается в театре «Родничок».
Еще одна наша землячка Екатерина Ширяева из школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов стала призёром конкурса «Большая перемена» и получила 200 тысяч рублей на саморазвитие.
Как сообщили в Управлении образования Ангарского округа, в этом году полуфиналистами «Большой перемены» стали 17 ангарских школьников 8-11 классов. В сентябре они побывали в «Океане». Четвёрка финалистов – Нина Смолянинова, Екатерина Ширяева из школы № 10, Марк Кузнецов и Дарья Гандина из гимназии № 1 – отправились в «Артек». Здесь среди полутора тысяч старшеклассников из всех регионов России школьники решали тематические задания, знакомились с различными проектами, показывали свои знания, умения и навыки.

Поздравляем наших ребят!

Просмотров: 217 | Добавил: trolur | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на базе "МБОУ "СОШ 37" имени Королькова А.М., Героя РФ прошло первое заседание Муниципальной площадки "Родительский открытый университет - как форма просвещения и обучение родителей". Тема первого заседания: "Межведомственное взаимодействие, пути и возможности". Родителям рассказали о возможностях некоммерческих организаций и их ресурсах в работе с родительской общественностью на территории Ангарского городского округа. В семинаре приняли участие руководители неккомерческих организаций, осуществляющие свою деятельность на территории АГО и занимающиеся вопросами работы с семьями и детьми. Попова Е.А., заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ 37" имени Королькова А.М., Героя РФ, председатель общественной организации "Совет женщин АГО" познакомила родителей с программой годового обучения и рассказала о возможностях межведомственного взаимодействия на территории АГО и ресурсах для эффективного взаимодействия семьи и школы. Удружев А.Ю, председатель Совета отцов рассказал родителям о целях работы своей организации и предложил пути эффективного взаимодействия. Минеева С.В. рассказала о возможностях патриотического воспитания среди подрастающей молодёжи и занятости подростков, состоящих на разных видах контроля и учета. На собрании присутствовало 60 человек из 31 образовательного учреждения. Были затронуты проблемы занятости учащихся, состоящих на разных видах контроля и учёта, проблемы семейных конфликтов и конфликтов одноклассников. Родители озвучили проблемы безопасности образовательных учреждений, конфликтные ситуации в классных коллективах, проблемы переходного возраста и вредных привычек среди молодёжи и мн.др. Предложили в тематику РОУ внести практические занятия с родителями. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: trolur | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.