МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Образовательный интенсив для педагогов по предметам естественно-научного цикла
09:30
Образовательный интенсив для педагогов по предметам естественно-научного цикла

С 12 октября по 14 октября 2022 года в Иркутске учителя химии школы 11, 37, 40, лицея 2 прошли образовательный интенсив для педагогов по предметам естественно-научного цикла.
В первый день были лекции по образу современного учителя. Познакомились с тенденциями образования в России. На практическом занятии , проводимом Леонидом Владимировичем Ромашевым , разобрали органическую химию в школьном курсе, олимпиадах и реальной жизни.
Во второй день программа занятий была не просто актуальной и познавательной, а практико-ориентированной. Учителям представили опыт работы в организации профильного образования на примере школы 1514 г. Москвы. Также изучили проектные работы по химии с метапредметным подходом. На занятии - практикуме изучили механизмы реакций в курсе органической химии.
Третий день начался с практико-ориентированного занятия , на котором был представлен опыт работы в рамках дистанционного обучения изучение углубленного курса неорганической химии. Кроме этого , были рассмотрены вопросы неожиданной химии и самоопределения и социализации учащихся.
Интенств позволил педагогам познакомиться с педагогами новаторами, работающими в режиме реального времени , с внедрениями инноваций и тенденциями развития.

Марина Александровна Варичева, методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 187 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.