МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2012 » Март » 1 » Новости
17:10
Новости

Жаркие дни педагогического фестиваля!

Очередной день педагогического фестиваля «Праздничная карусель».

Прошли конкурсы, которые раскрывают умения педагогов сделать нашу жизнь в образовательном учреждении красочной, живой и веселой.

Конкурс «Импровизация в тандеме». Конкурс проходил в рамках фестиваля впервые. За время работы фестиваля, а это 6 дней, педагоги разных образовательных учреждений, например режиссер СОШ № 7 и хореограф гимназии № 8, учитель музыки п. Залари и библиотекарь СОШ №15 и т.п., объединились для того, чтобы показать членам жюри урок или занятие, классный час или репетицию подготовки к празднику, где участвовали бы дети 2-х образовательных учреждений. И вот это произошло! Конкурс позволил проявить умения педагогов работать в режиме импровизации, коммуникативные способности, креативность и железную логику построения таких мероприятий. Подготовка к празднику «Масленница», классный час «Жесты в нашей жизни» и т.п. удивляли нас своим творчеством и говорили об умении педагогических работников адаптироваться в сегодняшнем социуме.

Конкурс «Антураж в номере» проверяет умения педагога интегрировать в художественном номере виды искусства: игру театралов сопровождать танцем, песенное творчество художественным словом, слайдовый фильм музыкой. Педагоги дошкольных учреждений №53, 54,67, школы № 7, 23 и гимназии№8 с успехом прошли этот конкурс.

Конкурс «Праздничный номер» собрал 20 образовательных учреждений и более 200 воспитанников и обучающихся (д/у № 53, 54, 58,67,92, 106, 111,СОШ № 7,8,17, 20,23, 29,32,37, гимназия №1,8, ДТДиМ, ДШИ №4, СОШ №1 п. Залари . Разнообразие номеров, яркие костюмы, азарт, волнение воспитанников, учащихся и педагогов принесли в зрительный зал неповторимые ощущения праздника!


Закрытие фестиваля.

Пришла пора подвести итоги многодневного фестиваля. 50 педагогов и более 400 воспитанников и обучающихся из дошкольных учреждений и школ Ангарского муниципального образования и гостей нашего города участвовали в педагогических конкурсах, семинарах и мастер – классах.

Фестиваль – это сертификаты участникам, благодарности организационному комитету, лекторам, грамоты лучшим, дипломы победителям и призерам, но главное педагогическое общение, которое дает силы, чтобы дальше идти в ногу с нашим временем, созидать, направлять, создавать условия во имя нашего Ученика и Воспитанника!

Фотографии с мероприятия.



Дело делом, но за окнами Масленица!

Педагоги школы поселка Савватеевка пригласили к себе горожан проводить языческую Масленицу .

9 команд школ Ангарского муниципального объединения вместе с педагогами веселились на празднике. Заклички и песни, хороводы, конкурсы удальцов, поедание блинов и сжигание чучела масленицы - вот перечень масленичных этапов. А потом снежки и просмотр деревянных фигур, фотографирование, счастливый смех и обещание «Савватеевка, до новой Масленицы!

Фотографии с мероприятия.





Николаева Т.В.
Просмотров: 1385 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.