МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 18.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2012 » Март » 01

Жаркие дни педагогического фестиваля!

Очередной день педагогического фестиваля «Праздничная карусель».

Прошли конкурсы, которые раскрывают умения педагогов сделать нашу жизнь в образовательном учреждении красочной, живой и веселой.

Конкурс «Импровизация в тандеме». Конкурс проходил в рамках фестиваля впервые. За время работы фестиваля, а это 6 дней, педагоги разных образовательных учреждений, например режиссер СОШ № 7 и хореограф гимназии № 8, учитель музыки п. Залари и библиотекарь СОШ №15 и т.п., объединились для того, чтобы показать членам жюри урок или занятие, классный час или репетицию подготовки к празднику, где участвовали бы дети 2-х образовательных учреждений. И вот это произошло! Конкурс позволил проявить умения педагогов работать в режиме импровизации, коммуникативные способности, креативность и железную логику построения таких мероприятий. Подготовка к празднику «Масленница», классный час «Жесты в нашей жизни» и т.п. удивляли нас своим творчеством и говорили об умении педагогических работников адаптироваться в сегодняшнем социуме.

Конкурс «Антураж в номере» проверяет умения педагога интегрировать в художественном номере виды искусства: игру театралов сопровождать танцем, песенное творчество художественным словом, слайдовый фильм музыкой. Педагоги дошкольных учреждений №53, 54,67, школы № 7, 23 и гимназии№8 с успехом прошли этот конкурс.

Конкурс «Праздничный номер» собрал 20 образовательных учреждений и более 200 воспитанников и обучающихся (д/у № 53, 54, 58,67,92, 106, 111,СОШ № 7,8,17, 20,23, 29,32,37, гимназия №1,8, ДТДиМ, ДШИ №4, СОШ №1 п. Залари . Разнообразие номеров, яркие костюмы, азарт, волнение воспитанников, учащихся и педагогов принесли в зрительный зал неповторимые ощущения праздника!


Закрытие фестиваля.

Пришла пора подвести итоги многодневного фестиваля. 50 педагогов и более 400 воспитанников и обучающихся из дошкольных учреждений и школ Ангарского муниципального образования и гостей нашего города участвовали в педагогических конкурсах, семинарах и мастер – классах.

Фестиваль – это сертификаты участникам, благодарности организационному комитету, лекторам, грамоты лучшим, дипломы победителям и призерам, но главное педагогическое общение, которое дает силы, чтобы дальше идти в ногу с нашим временем, созидать, направлять, создавать условия во имя нашего Ученика и Воспитанника!

Фотографии с мероприятия.



Дело делом, но за окнами Масленица!

Педагоги школы поселка Савватеевка пригласили к себе горожан проводить языческую Масленицу .

9 команд школ Ангарского муниципального объединения вместе с педагогами веселились на празднике. Заклички и песни, хороводы, конкурсы удальцов, поедание блинов и сжигание чучела масленицы - вот перечень масленичных этапов. А потом снежки и просмотр деревянных фигур, фотографирование, счастливый смех и обещание «Савватеевка, до новой Масленицы!

Фотографии с мероприятия.





Николаева Т.В.
Просмотров: 1379 | Добавил: trolur | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Девятый день. Дневник муниципального форума «Лидер в образовании – 2012».

Педагогическая конференция «Психолого-педагогические условия реализации основной образовательной программы образовательного учреждения».

На конференции «Психолого-педагогические условия реализации ООП В ОУ», проходившей в МБОУ «СОШ №3» обсуждались актуальные вопросы современного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) в пространстве общеобразовательной школы. Т.Б. Баширова, к.п.н., доцент кафедры коррекционно-развивающего обучения ИИПКРО познакомила аудиторию с особенностями и условиями включения обучающихся с ОВЗ в пространство массовой школы. Е.М. Корнилова, директор МБОУ «СОШ №3» представила модель сопровождения обучающихся в СОШ №3. Участники конференции смогли не только рассмотреть теоретические вопросы сопровождения детей с ОВЗ, но и получили возможность увидеть и обсудить конкретные проблемы в работе трех секций, где педагогами СОШ №3 проводились открытые уроки. В инклюзивном 4 классе учитель М.М. Заболоцкая провела урок по русскому языку. Социальный педагог О.В. Путинцева, совместно со специалистом ОГКУ А.В. Сячиной провели урок по социализации в 6 классе. Учитель-логопед Е.А. Головина представила опыт логопедической работы с обучающимися со смешанными специфическими расстройствами психического развития. Представленный опыт работы был положительно оценен участниками конференции.


Методист ЦОРО Мурашова И.Ю.


Педагогические конференции. День открытых дверей в школе № 15.

24 февраля 2012 года в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2012» во Дворце творчества детей и молодежи состоялась педагогическая конференция «Психолого-педагогические условия реализации основной образовательной программы образовательного учреждения».

Присутствовали 55 психологов из всех общеобразовательных учреждений города.

Активное участие в ней приняли сотрудники кафедры психологии ИПКРО: Ямщикова О.А, к.пс.наук, Ковалёва Е.Б., к.пс.наук, Бабич О.И., к.пс.наук, Зубцова О.В.

Были актуализированы вопросы по новому содержанию профессиональной деятельности школьного психолога при введении ФГОС, об успешном психолого-педагогическом сопровождении. На конференции также указаны проблемы, которые существуют в этом направлении.

На конференции представлены авторские организационные модели деятельности психолога: Дьячкова Е.В. МБОУ «Гимназия№1», Исайченко С.П. МБОУ « Ангарский лицей№2», Бондарь Ю.Т., Поцелуйко Т.А. МБОУ «Ангарский лицей№1», Гардабудских Н.С., Костина О.В., МБОУ «СОШ№36», Фомичёва И.Н. МБОУ «Гимназия №8».

На конференции принято решение об обобщении опыта на региональном и федеральном уровнях.

В этот же день школа № 15 открыла свои двери для педагогов и школьных библиотекарей. На конференции "Значение системы базовых национапьных ценностей в образовании и организации жизни в стране" для школьных библиотекарей присутствовало 38 человек. Содержательными были выступления к.п.н., преподавателя АГТА Дохоповой И.М. о традициях, обычаях бурятского народа. Юдина Л.И.(СОШ№32) рассказала о своём видении работы по культуре татарского народа. Ученики 4 класса СОШ№15 показали свои знания по истории коренных жителей Прибайкалья. Конференция прошла на хорошем профессиональном уровне. По отзывам коллег было интересно, познавательно и профессионально.

Для педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Ангарского муниципального образования коллектив школы № 15 приготовил интересную программу Дня открытых дверей. Это выступление школьников, открытые уроки, классный час по патриотическому воспитанию. Заместитель директора Инна Владимировна Хороших раскрыла основные концептуальные идеи программы развития школы, остановилась на положительных результатах и достижениях обучающихся, педагогов и школы в целом.


Фотографии с мероприятий.

Просмотров: 1305 | Добавил: trolur | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.