МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Декабрь » 21 » Муниципальный интеллектуальный конкурс по читательской грамотности «Сила в книге»
14:20
Муниципальный интеллектуальный конкурс по читательской грамотности «Сила в книге»

На базе СОШ №11 состоялся муниципальный интеллектуальный конкурс по читательской грамотности «Сила в книге» среди 5-6 классов в рамках региональной площадки по формированию функциональной грамотности обучающихся. Приняли участие 14 школ (СОШ № 4,9,10,11,14,15,19,20,36,37,38,39,40,МСОШ), 42 обучающихся.
Оргкомитет определил для конкурса шесть станций (Литературная математика, Английская гостиная, Фразеологическая, Ударная, Краеведческая, Историческая) с квест заданиями. Хочется отметить интересное содержание интеллектуальных и творческих заданий на основе материалов международной программы PISA «Читательская грамотность». Каждый этап на станции подразумевал навыки интеллектуальной, коллективной работы, мозговой штурм показал навыки взаимодействия учащихся, умение распределять время и приоритеты. Каждое задание несло интенсивную творческую нагрузку на учащихся и стимулировало интерес к обучению. В результате нелёгкой борьбы первое место достойно заняли учащиеся СОШ №37, второе место у пятиклассников СОШ №10, третье место у СОШ №14.
Большая благодарность организаторам конкурса, волонтёрам за интересную, творческую игру, за позитивный настрой, фантазию, сплочение учащихся разных школ. Благодарим членов жюри за ответственность и доброжелательность.

Лазарева Е.В. методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 195 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.