МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Декабрь » 21

Команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» в рамках муниципальной площадки по воспитанию и обучению детей с ОВЗ, детей-инвалидов провела муниципальный познавательный марафон «Я все смогу!». В марафоне приняли участие 41 обучающийся с ОВЗ из МБОУ СОШ №№ 3, 5, 6, 7, 9, 11, 14, 19, 38, 39, ООШ № 21, «Мегетская СОШ». Организаторам марафона удалось создать атмосферу ожидания новогоднего праздника. Путешествуя по станциям, дети наряжали елку, своими руками делали подарки - елочные игрушки снеговичков, рисовали их манной крупой, как крупинками снега. На станции «Развивай-ка» участвовали в игре по финансовой грамотности, учились выстраивать собственное рациональное финансовое поведение в качестве потребителя. Марафон получился увлекательным. Ребята получили заряд положительных эмоций и предпраздничного настроения.
Вместе с пе
дагогами МБОУ «СОШ № 11» в организации и проведении мероприятия принимали участие коллеги из МБОУ «СОШ № 5», МБОУ НШДС №1, МБОУ «Гимназия №1». Как замечательно, что есть педагоги, которые не пожалели времени и душевного тепла для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Головина Елена Александровна, методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 244 | Добавил: trolur | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Игра по финансовой грамотности «Биржа» для обучающихся 10-11 классов образовательных учреждений Ангарского городского округа.

19  декабря 2022 года в рамках регионального реестра лучших педагогических и управленческих практик в направлении «Лучшая практика  создания образовательной среды, формирующей функциональную грамотность обучающихся» в МБОУ «СОШ №11»   была проведена игра по финансовой грамотности «Биржа». Игра проводилась Кулижской Жанной Сергеевной, кандидатом экономических наук, доцентом Байкальского государственного университета, директором Регионального центра финансовой грамотности Иркутской области.
Игра заключалась в имитации работы фондовой биржи. В ходе игры команды знакомились с правилами функционирования биржи, работой брокеров, правилами инвестирования. Игра Биржа была направлена на профориентацию обучающихся через знакомство с функционалом работников экономической сферы и бизнеса; содействию распространению различных форм интеллектуального досуга и экономических игр интенсивной интеллектуальной направленности; стимулирование интереса к деятельности экономической сферы общества;  воспитание навыков коллективной работы, воспитание лидерских качеств и - активное использование предметных навыков в принятии финансово-обоснованных решений.  В игре приняли участие 10 команд учеников 10 и 11 классов образовательных организаций: МБОУ «СОШ №11»,  МБОУ «СОШ № 24», МБОУ "СОШ №9" , МБОУ "Гимназия №1", МБОУ "СОШ №14", МБОУ «СОШ №15».  По результатам игры одержали победу команды, которые в ходе торгов на фондовой бирже получили самую большую прибыль.
1 место -  Команда №1 МБОУ «СОШ №11»
2 место -  МБОУ «СОШ №14»
3 место -  Команда №2 МБОУ «СОШ №11»

Татьяна Петровна Губкина, заместитель директора МБОУ « СОШ №11»

Просмотров: 184 | Добавил: trolur | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

На базе школы №36, состоялся первый семинар проектно-творческой группы «Ангарск литературный». Ангарск всегда был городом, увлечённым литературой, и в этот день школьные библиотекари встретились с замечательными ангарскими поэтами и прозаиками: Людмилой Георгиевной Беляковой, руководителем Ангарского литературного объединения и Геннадием Дмитриевичем Астраханцевым. Творчество этих поэтов пронизано любовью к Родине, высокими нравственными принципами и гражданственностью.
«Сердце моё, гори!
Людям помочь хочу.
Не о любви говорить-
Делать,что по плечу.

Сердце моё, буди

Спящих во тьме людей!
Если ты бьёшься в груди-
За мирозданье радей! (Л.Г.Белякова)

Геннадий Дмитриевич пишет стихи, песни, которые исполняет ансамбль «Русская песня», а также сказки по мотивам бурятского эпоса. Для гостей выступали ученики школы №36, трогательно, сердечно звучали стихи Астраханцева Г.Д. в их исполнении. Тронули гостей выступления учащихся школ №37,9, ОСОШ, МСОШ, и ССОШ.
Клименко Марина Владимировна и Коченова Надежда Владимировна (руководители ПТГ) смогли сделать это мероприятие душевным, волнующим и незабываемым. Большое спасибо участникам проектно-творческой группы, за гостеприимство, доброжелательность, активность (школьные библиотекари Григорьева Т.В.( СОШ № 9), Распопина Н.В.(СОШ №29), Сидорова И.П.(МСОШ), Попова М.В.(ОСОШ).

Лазарева Е.В. методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 181 | Добавил: trolur | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

На базе СОШ №11 состоялся муниципальный интеллектуальный конкурс по читательской грамотности «Сила в книге» среди 5-6 классов в рамках региональной площадки по формированию функциональной грамотности обучающихся. Приняли участие 14 школ (СОШ № 4,9,10,11,14,15,19,20,36,37,38,39,40,МСОШ), 42 обучающихся.
Оргкомитет определил для конкурса шесть станций (Литературная математика, Английская гостиная, Фразеологическая, Ударная, Краеведческая, Историческая) с квест заданиями. Хочется отметить интересное содержание интеллектуальных и творческих заданий на основе материалов международной программы PISA «Читательская грамотность». Каждый этап на станции подразумевал навыки интеллектуальной, коллективной работы, мозговой штурм показал навыки взаимодействия учащихся, умение распределять время и приоритеты. Каждое задание несло интенсивную творческую нагрузку на учащихся и стимулировало интерес к обучению. В результате нелёгкой борьбы первое место достойно заняли учащиеся СОШ №37, второе место у пятиклассников СОШ №10, третье место у СОШ №14.
Большая благодарность организаторам конкурса, волонтёрам за интересную, творческую игру, за позитивный настрой, фантазию, сплочение учащихся разных школ. Благодарим членов жюри за ответственность и доброжелательность.

Лазарева Е.В. методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 195 | Добавил: trolur | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.