МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2023 » Апрель » 11 » IV областной полимодальный научно-методический форум естественнонаучных дисциплин
11:11
IV областной полимодальный научно-методический форум естественнонаучных дисциплин

На базе МБОУ «СОШ № 37» им. Королькова А.М., Героя РФ, прошел IV областной полимодальный научно-методический форум естественнонаучных дисциплин при поддержке Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований» и Управления образования администрации Ангарского городского округа.

Форум был приурочен к Году педагога и наставника, объединил более 350 человек: воспитанники детских садов, учащиеся школ и дополнительного образования, родители, педагогические работники и научные сотрудники ФГБНУ ВСИМЭИ. География участников Форума широка: города Иркутск, Ангарск, Братск, Зима, Саянск, Черемхово, Шелехов, Усть-Илимск, Бодайбо, Свирск, школы Иркутского, Боханского, Заларинского, Чунского, Осинского, Черемховского районов, а также педагоги из Бурятии и Санкт-Петербурга.

Областной полимодальный форум естественных наук начал свою работу с приветственного слова Желтоноговой Ольги Алексеевны, директора МБОУ «СОШ № 37» им. Королькова А.М., Героя РФ. Она подробно рассказала о каждом конкурсе, проводимом в рамках данного мероприятия. Отметила, что впервые в рамках форума проводятся заочные конкурсы: конкурс «Лучшая методическая разработка». На конкурс 64 участника представили 58 конкурсных работ. Это сценарии уроков и внеурочных занятий, классных часов и авторские методические разработки. На конкурс рисунков «Царство симметрии», посвящённого 550-летию со дня рождения физика, астронома и математика Николая Коперника, было представлено 88 работ, 30 из них – рисунки воспитанников детских садов. Ребята должны были изобразить в своих рисунках симметрию из различных аспектов деятельности человека и окружающего нас пространства.

На конкурс Презентаций проектно-исследовательских работ естественнонаучной направленности заявлена 41 работа, в которых рассматривались вопросы из области физики, химии, географии, ОБЖ, а также экологии и здоровьесбережения. Талантливые педагоги, обучающиеся поделились своими проектами и исследованиями. Все работы были экспертами оценены высоко, и лучшие из лучших стали победителями, призёрами конкурса. Надо понимать, что путь в большую науку начинается со школы. Мы поздравляем всех участников конкурса с высокими результатами и желаем им новых творческих побед!

Большое внимание в Год педагога и наставника уделяется здоровью педагогов, поэтому тема Круглого стола «Здоровый педагог – здоровые дети: новые вызовы, эффективные практики» выбрана неслучайно. 30 участников поделились своим опытом: как надо управлять своим рабочим временем так, чтобы справляться с «пиковыми» нагрузками в своей работе; как можно органично интегрировать простые комплексы физических упражнений, позволяющие снимать усталость, бороться с таким опасным явлением как профессиональное «выгорание» и др.

Форум собрал единомышленников. И как сказал эксперт форума Новиков Михаил Александрович, старший научный сотрудник лаборатории биомоделирования и трансляционной медицины ФГБНУ ВСИМЭИ, кандидат биологических наук: «Данный форум должен стать площадкой для эффективного сотрудничества школы и института в рамках реализации совместных научно-практических работ с целью формирования естественнонаучных компетенций педагогов».

Пресс-центр «Планета - 37»

                   

Просмотров: 377 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.