МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Вторник, 23.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2023 » Апрель » 28

 

25 апреля состоялся семинар-практикум в рамках муниципального методического объединения учителей – логопедов, учителей – дефектологов ДОУ по теме: «Инновационные технологии в преодолении нарушений эмоционально – волевой сферы у дошкольников с ОВЗ», на котором присутствовали специалисты дошкольных образовательных учреждений Ангарского городского округа в составе 37 человек.
Опыт работы транслировали Першина Т.В., учитель-логопед МАДОУ № 76; Татарникова Н.Б., учитель-логопед МБДОУ № 43; Шипицына Н.И., учитель-дефектолог МБДОУ № 9; Житова Т.С., учитель-дефектолог МБДОУ № 105; Новоселова Е.Л., учитель-дефектолог МБДОУ № 81; Семенова А.А., учитель-логопед МБДОУ № 48; Карбаева Е.Ф., учитель-логопед МБДОУ № 114. Педагоги в своих выступлениях представили практический материал (выставку игр и пособий) и видео фрагменты занятий с детьми, в ходе деловой игры поделились опытом работы по практическому использованию метода «интеллект – карт» в коррекционно-развивающем процессе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ. Примеры «оживляли» теорию, задавали перспективу для профессионального роста педагогов-практиков. 
Семинар-практикум прошел в теплой атмосфере взаимодействия: участники не оставались равнодушными к выступлениям, практическим мероприятиям, задавали вопросы, делились впечатлениями, отметили значимость данного семинара для формирования и совершенствования компетенций в области КРО у специалистов АГО.  ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: trolur | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

МУЛЬТИЛАБ ПОЯВИТСЯ В АНГАРСКОЙ ШКОЛЕ 17.

Компания Эн+ продолжает развивать проект «Мультилабов» – мультимедийных классов для школьников. Такие центры развития компетенций в прошлом году появились в Иркутске, Дивногорске и Красноярске. Победителями второго конкурса по созданию современных учебных пространств стали общеобразовательная школа №18 в Братске, общеобразовательная школа №17 в Ангарске и лицей №40 в Нижнем Новгороде. Дети смогут заниматься в «Мультилабах» уже с началом нового учебного года.

«Мультилабы» – оборудованные по последнему слову техники учебные классы, где ребята имеют все необходимое, чтобы осваивать 3D-моделирование, робототехнику, программирование, электронику, видеопроизводство, информационно-коммуникационные технологии и другие современные образовательные направления. При этом «Мультилабы» открыты для всех – не только учащихся школ, где они расположены, но и родителей, пенсионеров, воспитанников детских садов, учеников других образовательных учреждений.

В течение двух месяцев эксперты изучали и оценивали заявки участников по различным критериям: разнообразие образовательных программ и форматов календарного плана, профессиональные компетенции команды проекта, актуальность, перспективы и многое другое. Эн+ обновит подходящие учебные помещения по специально разработанному дизайн-проекту и оборудует эти классы всем необходимым. Помещения оснастят ультрасовременным цифровым оборудованием, фото- и видеотехникой, функциональной мебелью.

ПОЗДРАВЛЯЕМ коллектив школы 17 и директора Ларису Михайловну Шелковникову с победой в конкурсе!

Просмотров: 237 | Добавил: trolur | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель ангарского детского сада № 44 Карина Лесниченко победила в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

По итогам конкурсных испытаний победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года» стала воспитатель ангарского детского сада № 44 «Веснушки» Карина Лесниченко.

Карина Ревгатовна работает в этом дошкольном учреждении с 2014 года. Начинала с должности младшего воспитателя группы раннего возраста. Коллеги сразу отметили, насколько девушка трудолюбива и ответственна, как любит малышей. В 2020 году Карина получила красный диплом об окончании Ангарского педагогического колледжа и стала воспитателем. Талантливый педагог готовится к выпуску в школу первых ребятишек, с которыми вместе 5 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: trolur | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса молодых педагогов образовательных организаций "Новая волна"!

Ангарск на первом месте - Чикиш Дарина Сергеевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ с углублённым изучением английского языка № 27».

Дарина Сергеевна работает в МАОУ «СОШ с углублённым изучением английского языка № 27» уже пятый год. За годы работы зарекомендовала себя как грамотный, ответственный, творческий педагог, владеющий современной методикой преподавания в начальных классах.

«Самая важная причина – возможность менять мир к лучшему. Самой профессией учителя заложена эта удивительная возможность влиять на мировоззрение, духовную сферу, рост своих воспитанников. Да, зачастую это требует много сил, времени, энергии, но оно того стоит. Если мой ученик победил себя вчерашнего, стал лучше – это просто космос! Я просто рядом, и я радуюсь. С каждым планом урока, с каждым днем, проведенным в классе, с каждой взращенной в умах учеников идеей я помогаю детям подняться выше», – говорит Дарина Чикиш.

 

Просмотров: 168 | Добавил: trolur | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В апреле 2023 года на базе Томского политехнического лицея проходил финал всероссийской игры "Энергетика будущего". В ноябре отборочный этап преодолели 10 команд, в их числе и команда учащихся 10 и 11 росатом классов "Формула успеха", " Ангарского лицея №2 им. М.К. Янгеля" в составе: Агеева Снежана, Прудников Егор, Уфимцев Артём, Залевич Евгения, Горячева Екатерина.

Ребятам предстояло выполнить ряд непростых заданий по ядерной физике, химии, программированию. Было сложно, но они справились и заняли достойное 3 место. Участие в данном мероприятии позволит учащимся получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Поздравляем и желаем новых побед. Так держать!

Е.И. Капутских, учитель физики Ангарского лицея 2 им. М.К.Янгеля

                                           

 

Просмотров: 177 | Добавил: trolur | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Первая муниципальная научно-практическая конференция "Академия открытий. Мои первые шаги в науку" для школьников 5-8 классов прошла на базе Гимназии 1, которая с 2023 года является региональной инновационной площадкой министерства образования Иркутской области. В четырёх секциях ребята из разных школ представляли свои работы.

На открытии конференции прозвучали стихи Гизатулиной Ольги Александровны в исполнении Варвары Белозерцевой, ученицы 5 б класса гимназии. Стихи о первых шагах конференции. Вот некоторые строки

"Пусть АКАДЕМИЯ ОТКРЫТИЙ станет домом
И к ней крепчают первые шаги.
Пусть мир научный станет вам знакомым.
Расходится , как по воде круги"

                                        

Просмотров: 168 | Добавил: trolur | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.