МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2023 » Январь » 25

В январе 2023 года на базе МАДОУ № 57 по руководством заместителя заведующего по ВМР Бирюковой Т.М. и педагога-психолога ВКК Кирилловой Ю.В. начала работу муниципальная стажировочная площадка по направлению «Игровая технология В.В. Воскобовича в интеллектуально-творческом развитии детей дошкольного возраста».
Целью обучающего курса является повышение профессиональной компетентности педагогов ДОО по внедрению игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей В.В. Воскобовича в образовательной деятельности.

В рамках стажировочной площадки 12.01.2023 и 19.01.2023 года было проведено два практико-ориентированных занятия по ознакомлению слушателей курса с педагогической технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».
Педагогам были представлены адаптированные авторские игры и упражнения (педагога-психолога Кирилловой Ю.В.) с использованием игровых пособий и комплектов, оборудованием предметно-пространственной среды «Фиолетовый лес» В. Воскобовича.
Слушатели в процессе работы обучались приемам интеграции игровых пособий В.В. Воскобовича в образовательный процесс дошкольной организации.

 

Т.М. Бирюкова, руководитель муниципальной стажировочной площадки

Просмотров: 209 | Добавил: trolur | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

18 января на базе МАОУ «Гимназия №8» было организовано проведение тематического семинара для учителей русского языка и литературы – «Технологии и методы преподавания литературы в рамках Концепции преподавания литературы в процессе реализации обновленного ФГОС». Во время семинара учителя делились своим опытом работы, методами и приемами, наиболее эффективными для достижения поставленной педагогической цели и решения педагогических задач. Адаптированные уроки литературы, где сочетаются ситуативные приемы со словесными. Перенос классического литературного текста в интерфейс социальных сетей. Большой интерес вызвала технология создания литературных мультфильмов и ролевой литературной игры. Педагоги обсуждали различные подходы, но были единодушны в одном, что классическую литературу надо читать как можно чаще и больше. Ни один метод не даст желаемого результата без знания литературного теста.

Методист МБУ ДПО «ЦОРО» Григорьева О.В.

Просмотров: 158 | Добавил: trolur | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Во весь голос о музыке

18 января 2023 года состоялось торжественное открытие III региональной межведомственной  онлайн-олимпиады по музыке. Создателем олимпиады является Ассоциация педагогов «СО-ДЕЙСТВИЕ» культурно-эстетического образования и просвещения г. Ангарска при активном участии предметного сообщества "Искусство" Профессионального педагогического Объединения Иркутской области ГОУ ДПО Иркутской области "Институт развития Иркутской области";
24 учреждения образования и культуры и более 100 одаренных детей Иркутской области и России начинали интеллектуальные и творческие соревнования по музыке.
Участников встречали педагоги - руководители победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по музыке
г. Ангарск: СОШ №№ 6,9,10,17,20, 32, 36,38, гимназия №8, Ангарский лицей №1, Центральная детская школа искусств; 
г. Усть – Илимск: школы №№ 7, 9, 11;
г. Иркутск: школы №67, гимназия №3
Коршуновская школа ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: trolur | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.