МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Сентябрь » 21

21 сентября, в рамках XIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь» (г. Кемерово) состоится одно из ключевых мероприятий Форума – Муниципальная гостиная администрации города Кемерово «Семья – мой главный жизненный проект».
Время проведения:
11:30- 13:00 – время Московское
15:30 - 17:00​ - время Кемерово​ (МСК+4)

Мероприятие​ будет транслироваться на интерактивной платформе XIII Всероссийского Форума 
https://forum-detyam42.ru/
ПОДКЛЮЧЕНИЕ​ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИИ
https://www.youtube.com/watch?v=FyY8SE752Jg
ИЛИ​
на интерактивной платформе Форума 
https://forum-detyam42.ru/​ в разделе «ПРОГРАММА»​(программа на 21 сентября)​ НАЙТИ «Муниципальная гостиная администрации города Кемерово «Семья – мой главный жизненный проект» и​ для участия в мероприятии нажать кнопку СМОТРЕТЬ ЭФИР.
Во время проведения муниципальной гостиной будет работать чат с ответами на вопросы.

Приглашаем Всех участников Всероссийского конкурса «Города для детей» принять участие!

Просмотров: 241 | Добавил: trolur | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Новое время - новые решения
Творческий центр малых форм театра Ассоциации педагогов «СО-ДЕЙСТВИЕ» открывает свой сезон новыми задачами!

Каждому образовательному учреждению по школьному театру! Школьный театр как много в этом словосочетании. Это праздничное открытие учебного модуля в программе любого школьного предмета, это диалог учителя и ученика в момент дискуссии на уроке истории, когда как бы разговаривают Петр I и Меньшиков или Дзержинский и Ленин. А Новый год разве может пройти без увлекательного путешествия героев сказок Деда Мороза и Бабы Яги? А наши школьные линейки, дискотеки и выпускные балы? И все это школьный театр. Он сопровождает нас с 1-го по 11 класс. Дорогие педагоги, наши руководители Творческого центра, педагоги лицея № 2, Мясникова Марина Владимировна, заместитель директора по УВР и Щербаков Николай Александрович, режиссер театра «Кто мы?», предлагают всю нашу школьную театральную деятельность объединить единый проект «Школьные театральные сезоны 22/23». Являясь профессионалами в области театра, они готовы для педагогов, кто будет увлечен театрализацией, провести семинары и мастер-классы, рассказать и показать тренинги по мастерству актера и режиссера.

Николаева Т.В., методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 189 | Добавил: trolur | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

О культуре Восточной Сибири

Культурологические школы, изучающие обычаи и праздники народов, проживающих Прибайкалье вновь готовы к работе. Это и бурятская культура, и русская, и татарская, и азербайджанская… Всех и не перечислить, так многонациональная наша Сибирь. В рамках урочной и внеурочной деятельности начинает действовать проект, где главной задачей становится воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно - нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально - культурных традиций. Конкурсы и олимпиады, праздники и прикладное творчество, национальная кухня и костюм все это готовы показать и рассказать наши школьные педагоги. А возглавят этот проект руководители Совета Ассоциации педагогов «СО-ДЕЙСТВИЕ» Н.И. Пак, учитель Гимназии №8, О.Н. Курганян - школа № 32, Т.П., Гурова - Мегетская школа, О.И. Овчинникова - школа № 37.

 

Николаева Т.В, методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 217 | Добавил: trolur | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября на базе МБОУ «СОШ № 5» прошла профессиональная встреча педагогов-психологов и социальных педагогов по теме «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения профилактической работы педагогов-психологов, социальных педагогов в образовательной организации на 2022-2023 учебный год».

Началось совещание с поздравления и тёплых слов в адрес молодых специалистов. Их приветствовали Медведева Лариса Владимировна и Ершова Алла Витальевна, педагоги-психологи МБОУ СОШ № 5, и конечно, все присутствующие. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: trolur | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.