МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Март » 29

23 марта 2022 года состоялся онлайн-семинар для учителей математики Ангарского городского округа по теме «Подготовка к ОГЭ. Практические советы» в рамках практикоориентированного семинара «Математический интенсив»

Швалова Наталья Петровна, учитель математики МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка №27» представила опыт своей работы. При подготовке к ОГЭ по геометрии применяются следующие приёмы: зачёт в устной форме; создание и использование банка задач в соответствии с изученной темой из ФИПИ; составление опорных конспектов; решение задач несколькими способами. Объём геометрической информации увеличивается от класса к классу, материал систематически повторяется и служит основой для подготовки к экзамену. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: trolur | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

День числа π — неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта.

14 марта 2022 года в рамках деятельности предметного сообщества «Математика» Профессионального педагогического объединения Иркутской области на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Ангарска традиционно прошла IY межмуниципальная интеллектуальная дистанционная игра по математике «День числа Пи» для обучающихся 8 классов.
В игре приняли участие 74 команды из 16 инновационных и 58 общеобразовательных организаций Иркутской области. Участники конкурса представляют почти все территории Иркутской области: Нижнеудинск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Усть-Кут, Алзамай, Тулун, Рудногорск, Тайшет, Усть-Уда, Зима, Саянск, Шелехово, Слюдянка, Братск, Киренск, Ангарск, Иркутск, поселок Усть-Ордынский, Белореченский, Большой луг, Бирюса, Введенщина, Вихоревка, Гаханы, Залари, Невон, Хомутово, деревни Мельхитуй.  ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: trolur | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

 

Веб-квест по английскому языку «Клиффорд»

21 февраля – 18 марта 2022 года в дистанционном и онлайн форматах был проведен муниципальный веб-квест по английскому языку «Клиффорд» среди учащихся 5-х и 8-х классов общеобразовательных учреждений АГО. В веб-квесте приняли участие 12 команд (48 учащихся 5 и 8 классов) из 12 образовательных учреждений АГО. Участники разработали чудесные комиксы, подготовились к викторине и приняли в ней участие. Команды обучающихся МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «Гимназия № 8» и МБОУ «СОШ № 24» стали победителями! Поздравляем! Выражаем благодарность за разработку заданий и проведение муниципального веб-квеста по английскому языку «Клиффорд» учителю английского языка МАОУ «Гимназия № 8» Владимирцевой Ульяне Николаевне.  ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: trolur | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

 

На базе МБОУ «СОШ № 12» в режиме онлайн состоялось заключительное занятие системно-действующего семинара «Достижение планируемых результатов основной образовательной программы начального общего образования по учебным предметам «русский язык», «математика», «окружающий мир». Лучшие практики». Методическое объединение учителей начального общего образования школы № 12 представили опыт работы по подготовке обучающихся к ВПР. Были рассмотрены эффективные приёмы работы на уроках русского языка, чтения, окружающего мира, математики. Педагоги отметили, что подготовка к ВПР – это не отдельное мероприятие, а систематическая целенаправленная работа по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов в течение всего периода обучения в начальной школе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: trolur | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества городов России «Взаимообучение городов» на базе МБОУ «СОШ № 11» прошёл онлайн семинар для педагогов начального общего образования и заместителей директоров, курирующие вопрос организации обучения детей с ОВЗ «Школа – территория для всех!», методическое сопровождение педагогов НОО по работе с детьми ОВЗ. К семинару подключились 92 участника из 13 городов РФ, география подключения была обширной: от Ярославля до Владивостока.

Цель семинара – представление опыта работы муниципальной открытой площадки по вопросам обучения и воспитания детей с ОВЗ, детей-инвалидов в рамках инклюзивного образования, создание условий повышения профессиональной компетентности педагогических работников начального общего образования.  ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: trolur | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

 

11 марта состоялся семинар-практикум для молодых специалистов, учителей русского языка и литературы, истории и обществознания, в рамках проекта «Наставник». В процессе семинара молодых специалистов познакомили с технологиями метапредметного урока. Разобрали основные аспекты заявленной темы: что такое метапредметность, метадеятельность, метазнания, метаспособы. Как они соотносятся друг с другом. Какие технологии и методики способствуют формированию метапредметных результатов. Особое внимание уделили лекционно-семинарской технологии обучения, технологии проектного обучения, технологии исследовательского обучения.  ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: trolur | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.