МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Ноябрь » 15

«Актуальные проблемы современного исторического образования»

8 ноября в г. Ангарске состоялся семинар для учителей истории и обществознания «Актуальные проблемы современного образования». В ходе семинара были освещены проблемы, которые возникают в процессе преподавания истории и обществознания. Педагоги говорили об обилии информации, которая фактически ничем не подтверждена и крайне сомнительная. О колоссальном количестве разнообразных оценочных суждений, которые выдаются школьникам как истинные, не подвергающиеся сомнению. Школьники, получая данную информацию транслируют её в процессе проведения промежуточной и итоговой аттестации, что приводит не только к снижению уровня качества выполняемой работы, но и формированию искаженной мировоззренческой позиции выпускника. Осветили проблему дисбаланса между объемом информации, которую школьники должны получить, в процессе изучаемого курса по истории или обществознанию, и количеством реального учебного времени. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: trolur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

12 ноября 2021 года в 12:00 на базе МБОУ «СОШ № 10» в рамках реализации муниципального проекта по повышению качества образования прошло первое в этом году занятие консультационной площадки «Сложные вопросы ГИА…» для учителей информатики школ АГО по подготовке к ЕГЭ под руководством Трифоновой О.Ю. На занятии учителя информатики познакомились с подробным разбором решений заданий 2,15, 18. Следующее занятие состоится 27 и 28 декабря в 10:30 на базе Ангарского лицея №2 и проведёт его Блёскина Н.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: trolur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

12 ноября 2021 года в 10:00 состоялось заседание муниципального методического объединения учителей информатики на базе МБОУ «СОШ № 38». Для учителей была проведена экскурсия по обновлённой школе, а также представлены содержательные и информативные выступления по темам: «Организация цифровой образовательной среды в условиях Программы развития МБОУ "СОШ № 38" заместителем директора по УВР Слесаренко Е.В., об участии в экспериментальном проекте по реализации изучения курса "Информатика" в 7 классе с использованием интерактивного учебника. ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: trolur | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.