МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 24.04.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Октябрь » 29

Кто видел Байкал, тот навсегда сохранит в памяти величественные картины этого озера, обрамлённого высокими хребтами.

Важно сохранить красоту и чистоту этого удивительного озера. Нам, живущим рядом с этим чудом, стыдно не знать особенности озера, нравы и быт народов, живущих на его берегах.

27 октября 2020 года состоялся дистанционный муниципальный экологический Web-квест «Байкальский марафон» среди обучающихся 7 классов г. Ангарска в рамках муниципальной инновационной площадки по экологическому образованию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: trolur | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

28 октября прошел онлайн-вебинар для учителей ОБЖ образовательных организаций Ангарского городского округа по теме «Консультационная площадка  по теме «Подготовка обучающихся к МЭ ВсОШ: от теории к практике». Консультацию проводила Божидомова Е.А. и осветила основные требования по подготовке участников олимпиады к теоретическому и практическому турам, после чего педагоги получили ответы на интересующие их вопросы по данной тематике.  ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: trolur | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

23 октября 2020 г. в г. Москве состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция – «Преподавание военной истории в России и за рубежом: трансформация подходов в эпоху глобализации». Ангарский городской округ на конференции представляла Григорьева О.В., методист МБУ ДПО "Центр обеспечения развития образования" по гуманитарному направлению. Конференция была организована и проведена Российским военно-историческим обществом. В работе конференции принимали участие преподаватели высших учебных заведений Российской Федерации, а также учителя истории, которые в своей педагогической деятельности уделяют значительное внимание военной проблематике. Вопросы обсуждались разнообразные: «Трудные вопросы» Великой Отечественной войны, «Новые документы по истории Второй мировой войны», «Теоретико-методологические дискуссии о патриотическом воспитании».    ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: trolur | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

28 октября для учителей биологии Ангарского городского округа прошло первое занятие каскадного воркшопа по теме «Перспективы. Методические рекомендации по ОГЭ 2020-21». Варичева М.А., учитель биологии МБОУ «СОШ № 4», методист естественнонаучного цикла МБУ ДПО ЦОРО озвучила изменения в вариантах ОГЭ по биологии в 9 классе. На занятии провели обзор демоверсии ОГЭ 2021 по биологии, которую предложили в ФИПИ. Для учителей биологии представлены вебинары по данной теме и вебинары по подготовке к ОГЭ для обучающихся.  ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: trolur | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

27 октября 2020г. в рамках реализации ГПРО направления «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС общего образования посредством разработки концепций преподавания предметов (предметных областей), поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений»  Е.С. Головина, методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» г. Ангарска, совместно с учителями-логопедами дошкольных образовательных учреждений (Л.В. Магазинникова, МАДОУ №12; Ю.В. Дмитриева, МАДОУ № 37; Е.Л. Новосёлова, МБДОУ № 81; Т.А. Симакова, МБДОУ № 33) провела образовательную стажировку (профессиональную пробу) по теме: «Особенности воспитания и обучения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО» для воспитателей групп компенсирующей направленности ДОУ Иркутской области в онлайн формате.   ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: trolur | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.