МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 07

6 февраля 2018 года на базе школы № 25 прошел семинар «Содержание сопровождающей и консультативной деятельности участников ПМПк ОУ» в рамках учебного модуля «Особенности проектирования системы социально-психологического сопровождения в инклюзивном образовательном пространстве», в котором приняли участие 64 педагога дошкольных и общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа.
С лекцией выступила кандидат педагогических наук, преподаватель Учебно-методического центра развития социального обслуживания Т.Б. Баширова. Отмечалось, что право на качественное образование – одно из самых значительных прав человека современности, поскольку находится в тесной связи с правами человека на развитие своих способностей и правом на будущее. В связи с этим становится понятной необходимость обеспечения его полной безусловной доступности и равных прав на его получение для всех членов общества, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья. Сопровождение - это система профессиональной деятельности, направленной на создание социально-психологических условий для успешного обучения и психологического развития ребёнка на определённом возрастном и социокультурном этапе онтогенеза в ситуациях взаимодействия. ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: trolur | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

5 февраля 2018 года в конференц-зале Центра обеспечения развития образования прошел очередной этап конкурса «Педагог-библиотекарь года».  Библиотекари представляли опыт работы в формате презентации «Моя библиотека».
Педагог-библиотекарь библиотечно-информационного центра обладает знаниями информационно-коммуникационных технологий, педагогических технологий, нормативно-правовой базой, знаниями федерального государственного образовательного стандарта, учебной литературы, классической, современной прозы и поэзии. Создаёт в учреждении информационно-методическую среду, способствующую повышению качества образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта. Работа библиотечно-информационного центра библиотекарями представлена системно, целостно и достойно.
... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: trolur | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Очередное конкурсное  испытание «Образовательный проект» прошли участники муниципального этапа конкурса «Учитель года- 2018».  Конкурсанты показали умения анализировать современную ситуацию в образовании, найти проблемную зону, определить цель проекта и пути ее достижения.
Группы трудились в течение 3-х часов и представили жюри 3 образовательных проекта.
«Я выбираю будущее» - проект, направленный на создания условий для общения, взаимодействия учащихся в реальном мире, так называемый «Реальный квест. И такие условия, предполагают авторы, помогут детям и их  родителям  создать альтернативу виртуальному миру, который так притягивает молодое поколение.
Второй проект разработан для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сетевой квест: открытый мир». Внедрение сетевого квеста для детей с ограниченными возможностями здоровья, как задумали его создатели, повысит мотивацию учащихся к познавательной деятельности, сформирует навыки социального обслуживания, разовьёт активную гражданскую позицию.
... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: trolur | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.