МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Март » 5 » Завершён муниципальный Форум-2018
09:20
Завершён муниципальный Форум-2018

1 Марта 2018 года состоялись итоговые мероприятия муниципального форума Лидер в образовании “Навыки XXI века. Образование для будущего”. Для директоров общеобразовательных учреждений, заведующих дошкольных учреждений и директоров учреждений дополнительного образования прошёл Вернисаж профессиональных интересов и инновационных практик. Руководителям было предложено поучаствовать в творческих мастерских, тематика которых отвечает современным направлениям развития образования и навыкам 21 века. Дошкольное учреждение № 58 представили конструкторы CUBORO и конструктор Знаток. А ещё дошкольники порадовали всех цветами из шаров. Творческую мастерскую по изготовлению подарков своими руками провела педагог дворца творчества детей и молодежи. Мастерскую “Эффект картины маслом в графическом редакторе” предложила станция юных техников. А Центр Гармония продемонстрировали целый комплекс мастерских по профессиональному самоопределению.

Представленные инновационные практики показали актуальность и новизну содержания, отвечающего современности. Это Открытая образовательная площадка ЮНИТ, МБУ ДПО "Центр обеспечения развития образования"; Лаборатория педагогических мастерских, школа № 32; Ранняя профилизация, дошкольное учреждение № 103; Разработка интерактивных заданий, формирующих УУД, Ассоциация СОдействие и школа № 37; ЛЕГО конструирование - гимназия 8 и дошкольное учреждение № 29; Школьная медиация и ЮНИОР Skills.

МБУ ДПО "Центр обеспечения развития образования" Светлана Загвоздина в своём выступлении подвела итоги форума, направленного, в том числе, на формирование навыков 21 века у педагогов через использование IT технологий. Вариативная насыщенная образовательной среда стала площадкой для повышения профессионализма педагогов через реализацию индивидуального образовательного маршрута. Созданная коллективная Google Карта образовательных событий состояла из 149 предложенных практик, формирующих навыки 21 века.

Наибольшее количество предложений было у школ № 4, 37, 40, гимназии 1 и 8, лицея 1, Центра Гармония, дошкольные учреждения № 71 и 117. Зарегистрировались на участие в предложенных событиях 2873 педагога. Итоги участия каждого учреждения ещё будут подводиться в марте в организациях, сертификатами участников будут отмечены все педагоги, представившие свои практики, направленные на формирование навыков 21 века.

Богатый теоретический и практический материал по теме форума на странице Facebook ММС Ангарска по навыкам и образованию 21 века поможет в выборе стратегических решений в развитии учреждений.

Просмотров: 970 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.