МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Заседание творческой мастерской в рамках деятельности сетевого партнёрского проекта «Особый ребёнок»
09:38
Заседание творческой мастерской в рамках деятельности сетевого партнёрского проекта «Особый ребёнок»

30 октября 2018 года на базе дошкольного учреждения № 9 в рамках деятельности сетевого партнёрского проекта «Особый ребёнок» прошло заседание творческой мастерской «Эффективные практики работы с родителями (законными представителями) детей с ограниченными возможностями здоровья».

Педагоги дошкольных учреждений: учитель-дефектолог Скрипник Е.В., воспитатели Волкова С.В. и Вайводе Е.В. представили интеллектуально-творческий марафон между детьми и родителями «Я люблю тебя Байкал». Формирование отношения к стране и государству начинается с детства. Поэтому одной из главных задач дошкольных образовательных учреждений является патриотическое воспитание. Дети должны знать и ценить свою малую родину – место, где они родились и живут.

Главными помощниками педагогов  в реализации поставленных задач стали родители. Были созданы условия для перехода родителей от роли пассивных наблюдателей к активному сотрудничеству с педагогами. Гости мастерской отметили, что подобные мероприятия способствуют укреплению детско-родительских отношений, формируют социальные навыки общения у детей с ограниченными возможностями здоровья, повышают родительско-педагогическую компетентность.

Елена Головина, методист

Просмотров: 602 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.