МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Январь » 24 » Заседание муниципальногометодического объединения воспитателей групп компенсирующей направленности
14:59
Заседание муниципальногометодического объединения воспитателей групп компенсирующей направленности

23 января на базе  МБДОУ № 33 прошло заседание муниципального методического объединения воспитателей групп компенсирующей направленности по теме: «Социализация и развитие коммуникативных навыков детей с ОВЗ посредством внедрения новых моделей образования в условиях семьи и образовательной организации». В работе приняли участие 26 педагогов из дошкольных образовательных учреждений № № 9, 12, 33, 36, 37, 43, 48, 49, 53, 57, 58, 63, 73, 75, 81, 82, 86, 105, 106, 114.                             

В ходе заседания Хоменко С.А., воспитатель МБДОУ № 37,  познакомила коллег с опытом работы по теме: «Социализация детей с ОВЗ посредством внедрения новых моделей образования в условиях семьи и образовательной организации». Во время выступления были раскрыты: актуальность, понятийный аппарат по теме, принципы взаимодействия с родителями, система партнерства с родителями через применение нетрадиционных форм сотрудничества, этапы реализации социального партнерства группы компенсирующей направленности посредством кружковой работы. В завершение выступления педагогам были представлены видеоматериалы: «Кружок «Иголочка», «Кружок «Оригами». Практический материал транслировал: эффективное вовлечение родителей в проведение кружков, профессиональную организацию единого образовательного пространства ДОУ и семьи.

Волкова С.В., воспитатель МБДОУ № 9, представила опыт работы по теме: «Мастер-класс - активная форма создания единого образовательного пространства ДОУ и семьи». Освещались: направления нетрадиционных форм сотрудничества с родителями, система работы по созданию единого образовательного пространства ДОУ и семьи, этапы организации мастер-класса для детей с ОВЗ. По завершении выступления для педагогов были представлены видеофильмы «Мастер-класс «Бабочка» и «Мастер-класс «Игольница». Видеоматериал продемонстрировал активное взаимодействие родителей, педагогов и детей в образовательно-воспитательной деятельности.

Василенко О.В., воспитатель МАДОУ № 12, представила опыт работы по теме: «Организация взаимодействия детского сада с родителями по физическому развитию детей в соответствии с ФГОС ДО». Во время выступления были раскрыты: актуальность, опыт взаимодействия с родителями по физическому воспитанию, формы и этапы реализации системы социального партнерства по физическому воспитанию. В конце выступления педагоги просмотрели видеофильм «Утренняя гимнастика». Видеоматериал представил эффективность проводимой работы.

Члены ММО активно обсудили транслируемый материал, оценили значимость и креативность представленного опыта.

 

Просмотров: 621 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.