МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Январь » 25 » Заседание муниципального методического объединения учителей – логопедов
11:52
Заседание муниципального методического объединения учителей – логопедов

24 января 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 6» прошло заседание муниципального методического объединения учителей – логопедов средних общеобразовательных школ Ангарского городского округа по проблеме: «Логопедическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования. Методы, приемы и технологии логопедической работы с младшими школьниками с тяжелыми нарушениями речи (алалией, дизартрией)», на котором присутствовали 9 педагогов из следующих учреждений: МБОУ СОШ № 3, 4, 6, 9, 15, 19, 20, 25, 31.
Опыт работы с ребенком алаликом представила О.С. Авдеева, учитель-логопед МБОУ «СОШ № 6», которая провела открытое занятие и выступила с презентацией. Отмечалось, что инклюзивное образование в России все активнее занимает ведущие позиции в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья в системе образования.
В общеобразовательных организациях все чаще появляются дети с различными нозологиями, которые включаются в единый образовательный процесс. Признание ценности их различий и способности к обучению, индивидуальный и дифферинцированный подход способствуют обеспечению доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, их социализации.
Коррекционная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования требует от учителя-логопеда постоянного совершенствования профессионального мастерства, овладения методами и приемами, технологиями логопедического сопровождения различных категорий учащихся.

Коллеги проанализировали просмотренное занятие, отметили положительные моменты, подчеркнули актуальность обозначенных в выступлении вопросов.

 

Методист Елена Головина

Просмотров: 855 | Добавил: trolur | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.