МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Март » 22 » Заседание муниципального методического объединения
11:55
Заседание муниципального методического объединения

20 марта на базе МБДОУ № 37 прошло заседание муниципального методического объединения воспитателей групп компенсирующей направленности по теме: «Применение квик-настройки, квест и кейс-технологий в педагогической практике для развития ключевых компетенций педагога и повышения качества образования и социализации детей дошкольного возраста с ОВЗ». В работе приняло участие 43 педагога из дошкольных образовательных учреждений №№ 9, 12, 19, 29, 33 36, 37, 43, 48, 49, 53, 57, 58, 73, 81, 82, 86, 105, 110, 114, 117. 

В ходе заседания Быстрова А.Г., воспитатель МБДОУ № 33, познакомила присутствующих с новыми формами работы педагогов с детьми, раскрыла понятие активных методов обучения. Во время выступления педагоги познакомились с понятием «квик-настройка», целью данной формы работы, вариациями применения «квик-настройки» в образовательном процессе.

Деревяшкина Л.В., воспитатель МБДОУ № 9, рассказала об «Использовании кейс – технологии в нравственно – патриотическом воспитании старших дошкольников». По завершении выступления был просмотрен авторский видеоматериал с разработанными педагогом кейсами по ознакомлению с родным городом.

Барнакова  Г.В., воспитатель МБДОУ № 105, раскрыла особенности использования кейс-инцидентов по основам безопасности для формирования социально-коммуникативных компетенций у детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ и формате видеоматериала представила педагогам два авторских кейс-инцидента по противопожарной безопасности.

Куртукова О.А., воспитатель МБДОУ № 114, рассказала о кейс-драматизации, актуальности использования в нравственном воспитании детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ, представила в формате видеоматериала авторскую кейс-драматизацию по произведению Л.Н.Толстого «Косточка».

Щеголева Т.А., воспитатель МАДОУ № 29 и Дудина О.П., воспитатель МАДОУ № 53 представили тему: «Квест – игровая технология как фактор социализации и коммуникации детей с ОВЗ». Педагоги раскрыли теоретическую часть, организовали и провели два вида (подвижный и статичный) квест-игры для педагогов ММО. Все педагоги приняли активное участие в прохождении авторских заданий, протестировали авторские дидактические квест-пособия.

Участники ММО, отметили новизну раскрытых новых форм работы, уровень профессионализма выступающих педагогов.

 

 

 

 

Просмотров: 688 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.