МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2023 » Февраль » 14 » Заседание ММО учителей-логопедов
12:48
Заседание ММО учителей-логопедов

На базе МБОУ «СОШ №20» прошло заседание ММО учителей-логопедов, учителей-дефектологов СОШ Ангарского городского округа по теме: «Технология развития фонематического восприятия у младших школьников с ОВЗ».

Крытова Е.Л., учитель-логопед МБОУ «СОШ № 9» рассказала об актуальности развития фонематического восприятия у младших школьников с ОВЗ, проблема в формировании которого затрудняет процесс овладения письменной речью. Педагог раскрыла основные этапы технологии развития фонематического восприятия.

Яворская Е.Л., учитель-логопед МБОУ «СОШ №20» представила игровые методы и приемы формирования фонематических представлений, которые значительно повышают интерес к логопедическим занятиям и способствуют осознанному и прочному освоению навыков звуко-буквенного анализа и синтеза.

Данные приемы педагоги наглядно продемонстрировали в ходе логопедического занятия с ребенком с тяжелыми нарушениями речи, что вызвало большой интерес у коллег. В ходе обсуждения приглашенные отметили эффективность данной технологии, оставили положительные отзывы о занятии.

Методист МБУ ДПО ЦОРО Головина Е.А

 

Просмотров: 210 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.