МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 24.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2023 » Апрель » 27 » Муниципальный творческий конкурс для детей Мой любимый воспитатель
14:27
Муниципальный творческий конкурс для детей Мой любимый воспитатель

С 17 по 24 апреля в Ангарском городском округе в рамках деятельности СПП «Особый ребенок» прошел муниципальный творческий конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Юные таланты Сибири». В этом учебном году он был посвящен году педагога и наставника и назывался «Мой любимый воспитатель». В мероприятии приняли участие 38 детей из 11 дошкольных образовательных учреждений, которые могли испытать свои силы в разных номинациях – вокал, хореографическое искусство и художественное чтение. Именно в последней было наибольшее количество участников. Замечательные стихотворения о воспитателях организаторы и члены жюри услышали от ребятишек детских садов №№  9, 19, 33, 54, 82, 86, 105, 110, 112, 114. Очень отрадно, когда воспитанники говорят теплые слова в адрес педагогов, которые их учат и направляют.
Добрые и нежные песни о воспитателях представили ребята из детских садов 43 и 105. Под чутким руководством музыкальных руководителей им удалось донести смысл спетых слов и искренне растрогать сердца организаторов конкурса. 
А воспитанники дошкольных учреждений 33 и 111 показали свои таланты в танцевальном искусстве. Как чудесно наблюдать за детьми, которые с помощью только хореографических движений передают весь характер постановки. С какой искренностью и детской непосредственностью они это делают.
Хочется от души поблагодарить всех педагогов и специалистов, которые приняли участие в этом конкурсе и так профессионально подготовили детей к выступлениям.
Одной из задач творческого конкурса было формирование у детей с ограниченными возможностями здоровья позитивного образа педагога и уважения к значимости его труда. Данная задача реализована, а доказательством  тому служат благодарные слова  воспитанников.

Методист МБУ ДПО ЦОРО Головина Е.А.

 

Просмотров: 193 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.