МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Встреча учителей химии с представителями издательства "Просвещения"
16:18
Встреча учителей химии с представителями издательства "Просвещения"

19 сентября 2018 года  на базе школы  № 4 прошла встреча учителей химии с представителями издательства "Просвещения". Семинар по теме: «Формирование ключевых компетенций в процессе обучения химии по учебно-методическому комплекту «Химия» Г.Е. Рудзитиса, Ф.Г. Фельдмана.

Семинар прошел в хорошей дружеской обстановке. Был представлен весь учебно-методический комплект "Химия". Учителей познакомили с изменениями, которые были внесены в учебные пособия. Учебники Г.Е. Рудзитиса, Ф.Г. Фельдмана сочетают в себе традиционность и фундаментальность с современными образовательными тенденциями.

Структура и содержание учебников позволяют формировать не только специфичные для химии умения, но и общие учебные умения и навыки. Система заданий и вопросов доработана и дополнена, организацию собственной учебной деятельности; включены задания соответствующие требованиям ГИА и ЕГЭ.  Учебники и пособия УМК по химии Г.Е. Рудзитиса, Ф.Г. Фельдмана обеспечат достижение личностных, метапредметных и предметных образовательных результатов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Учебники могут использоваться при работе по разным педагогическим технологиям.

Тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности содержится в рабочих программах. Структура рабочих программ соответствует требованиям ФГОС.

Пособие для учителя окажет методическую помощь преподавателю в подготовке к уроку и в организации его проведения. В разработках уроков для каждого класса даны методические рекомендации, определены темы, цели, основные понятия, планируемые результаты обучения, домашнее задание.

Марина Варичева, методист

Просмотров: 689 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.