МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 24.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » "Виват, литература!"
10:46
"Виват, литература!"

Конкурс школьных методических объединений учителей литературы "Виват, литература!"

22 учителя русского языка и литературы из 5 общеобразовательных учреждений приняли участие в конкурсе «Виват, литература!», который прошел 9 октября в ДК «Нефтехимик» в рамках празднования Дня учителя и  был посвящен Году литературы. Участие в конкурсе приняли команды из школ № 6, 30, 37, гимназии №1 и лицея №1.

Конкурс состоял из четырех этапов: визитной карточки «Портрет учителя литературы», театрализованных представлений «Разговор с классиками», составления рекламных заметок на отрывки из кинофильмов «Литература и кино» и конкурса «Виват, литература!», в котором перед участниками стояла задача высказать собственную точку зрения на развитие литературы и преподавание предмета в школе. Жюри конкурса состояло из представителей литературного объединения ДК Нефтехимик, ангарских поэтов и писателей.

Учителя литературы предстали перед коллегами и учениками в необычном амплуа и покорили сердца представительного жюри творчеством, способностью перевоплощаться и юмором. В итоге все команды получили заслуженные призы и несомненное признание зрителей. Диплом победителя был заслуженно вручен команде учителей литературы Ангарского лицея № 1. Второе место у команды из школы 37, третье - у гимназии 1, четвертое место у школ 6 и 30. Смотрите "Виват, литература" на YouTube: https://youtu.be/wa1tN_Zyl70, https://youtu.be/hOYm717Fq2c, https://youtu.be/VA927lmsVcE, https://youtu.be/Gjvhl1C-eAM, https://youtu.be/xf4L8efUkbI, https://youtu.be/mLCMdbzsl98, https://youtu.be/VggiXRhSLA8, https://youtu.be/AvA0C-b9evw, https://youtu.be/YZaWZBNJyes

Просмотров: 944 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.