МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 24 » Виртуальный образовательный марафон мастер-классов эффективных практик по воспитательной работе
10:09
Виртуальный образовательный марафон мастер-классов эффективных практик по воспитательной работе

В рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2021»: «PRO образование. Преобразование: традиции и цифра» был проведён виртуальный образовательный марафон мастер-классов эффективных практик по воспитательной работе. В течении пяти дней педагоги обучались и обменивались опытом. Участниками мастер-классов стали заместители директоров, курирующих воспитательную работу в ОУ, классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи. Одно из условий - это командная работа: от школы должна быть представлена команда в количестве пяти человек и в составе зам. директора, руководителя ШМО классных руководителей, классных руководителей, социальные педагоги, педагоги-психологи.

Итак, 16 февраля мастер-класс по теме «Воспитание-приоритет.ru» подготовили и провели Буржатова И.Ц., методист МБУ ДПО ЦОРО, зам. директора по УВР МБОУ «СОШ № 40» и Белова Н.В., зам. директора по УВР МБОУ «СОШ №10». На мастер-классе были рассмотрены вопросы изменения законодательства РФ в области воспитания и изменения в структуре Программы воспитания образовательных учреждений. 17 февраля прошёл мастер-класс «Классный руководитель.com», подготовила и провела Буржатова И.Ц. На мастер-классе рассмотрены вопросы проектной деятельности классного руководителя с обучающимися. Участники познакомились с Муниципальным проектом "Классный руководитель - воспитательная работа без границ", научились новым формам проектной деятельности. 18 февраля мастер-класс «Семья&ОУ», который подготовила и провела Попова Е.А., зам. директора по УВР МБОУ «СОШ № 31». Вопросы партнерства, как условия комфортного и безопасного детства в школе вызвали интерес у слушателей. Участники взяли на вооружение новые формы межведомственного взаимодействия ОУ. 19 февраля – мастер-класс «www.Профилактика.net», подготовила и провела Тынчерова С.П., зам. директора по УВР МБОУ «СОШ № 37» им. Королькова А.М., Героя РФ . Основной вопрос – это современные формы профилактики в условиях дистанционного обучения. Все участники согласились с тем, что профилактика социально-негативных явлений один из важных вопросов в школе. В завершающий день, 20 февраля, более двух часов на мастер-классе «ProДопОбр.mobaile» (модератор Сергеева А.М., зам. директора по УВР МБОУ «СОШ № 11»).  Были рассмотрены вопросы организации дополнительного образования в условиях дистанционного обучения. Все участники получили кейсы с материалами по всем мастер-классам.

Большое число выступающих от школ города, говорит о высокой степени заинтересованности руководителей классов, педагогов дополнительного образования в своей работе. Поэтому «Центр обеспечения развития образования» в дальнейшем будет продолжать работу по повышению имиджа классного руководителя и воспитательной работы в целом.

Буржатова И.Ц., методист ЦОРО, зам. директора по УВР МБОУ «СОШ № 40»

 

" />
Просмотров: 425 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.