МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Январь » 28 » Видеоконференция в рамках проекта "Взаимообучение городов " состоялась 28 января
17:26
Видеоконференция в рамках проекта "Взаимообучение городов " состоялась 28 января

Видеоконференция в рамках проекта "Взаимообучение городов " состоялась 28 января. Тема "Культурное наследие народов России".

Ангарск представил управленческую практику "Культурное наследие бурятского народа в школьном укладе жизни" на примере этнокультурного подхода в организации образовательного процесса в школе села Одинск. Как построен школьный уклад сельской школы?  Напомним, что в селе компактно проживают буряты с конца 17 века. Сегодня в школе, которой исполнилось 114 лет, изучается бурятский язык, в сотрудничестве с ДК "Одинск" ведётся большая работа по сохранению традиций и обычаев бурятского народа. Весь уклад школьной жизни направлен на формирование у детей глубокого уважения к культуре своего народа. Об этом рассказала заместитель директора Одинской школы Наталья Петровна Харитонова.

Свой опыт сохранения самобытности народов России представляли коллеги из Якутии, Башкирии, Уренгоя, Улан-Удэ, Уфы, Пензы, Москвы и других территорий РФ. Радует, что проводится большая работа с детьми по использованию культурного наследия разных народов России.

Просмотров: 306 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.