МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Март » 1 » Вернисаж педагогического опыта работников ДОУ - 2018
21:48
Вернисаж педагогического опыта работников ДОУ - 2018

Вернисаж педагогического опыта работников дошкольных учреждений «Эффективные практики реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» состоялся 28 февраля 2018 года в педагогическом колледже. 106 участников из 41 ОО представили коллегам свой педагогический опыт. Более 200 педагогов посетили экспозиций Вернисажа. Слушатели, посещая  Панораму лучших практик организации  развивающей предметно-пространственной среды, познакомились с интересными находками педагогов, рассмотрели различные способы использования интерактивных папок и Лепбуков, дидактических и полифункциональных пособий, насыщение центров активности и оформление уголков уединения.

Использование Lego Education Wedo в организации совместной деятельности взрослых и детей, виртуального Lego Digital Designer в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста, Lego Education Wedo в самостоятельной деятельности детей продемонстрировали коллегам педагоги МБДОУ № 29 и дошкольного отделения МАОУ «Гимназии № 8» участники муниципального сетевого партнерского проекта по направлению «Легоконструирование». Педагоги МБДОУ № 58 основной акцент в своем выступлении заострили на  развитие пространственного воображения дошкольников с помощью конструктора «Сuboro» и воспитание маленьких инженеров посредством электрического конструктора «Знаток». Такое насыщенное содержание  было представлено на «Лего-студии».

Воспитание и развитие детей дошкольного возраста было представлено в 9-ти секциях. Педагоги рассуждали  об использовании мнемотехники и технологий, направленных на развитие познавательной деятельности дошкольников, говорили о   важности речевого развития и представляли результаты художественно – эстетического развития дошколят.

Мастер – классы победителей и призёров муниципального конкурса «Воспитатель года»  и видеосалон организации педагогических мероприятий с детьми следующие экспозиции Вернисажа.

Творческие мастерские  педагогов заполнили пространство фойе второго этажа. Педагоги осваивали нетрадиционные техники изобразительной деятельности, такие как «Вытынанка», «Гротаж», «Ниткогрфия»,  «Айрис фолдинг» и многие другие. Педагоги с удовольствием рисовали, лепили, клеили, изготавливали кукол, мастерили игрушки из фетра, делали аппликацию из ниток, создавали мультимедийный интерактивный альбом в среде ПервоЛого.

Профессиональную экспертизу представленных материалов осуществляли преподаватели педагогического колледжа, заместители заведующих и педагоги, имеющие первую (высшую) квалификационные категории.

Слушатели осуществляли независимую экспертизу материалов и попробовали себя в качестве аналитиков, были фотокорреспондентами и видеорежиссерами. Здесь и сейчас осваивали Видеоредактор Windows Movie Maker , учились работать в программе Nero, оформляя результаты своей деятельности.  Первые фильмы о работе Вернисажа педагогического опыта и о том, как педагоги создавали свой первый фильм, предлагаем посмотреть:  https://yadi.sk/i/F50ZDDPe3Ssavy

https://yadi.sk/i/IXilKqbE3Ssb3P

https://yadi.sk/i/RckSo8kJ3Ssb64

https://yadi.sk/i/IXilKqbE3Ssb3P

Яркие события Вернисажа стали еще ярче, потому что мероприятие проходило в родном педагогическом колледже. В колледже, стены которого для многих из нас были и остаются родными, в колледже, в котором мы приобрели свой первый педагогический опыт.

Методист Ирина Касперович

 

Просмотров: 986 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.