МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Март » 28 » Вебинар учителей математики в рамках проекта «Взаимообучение городов»
22:40
Вебинар учителей математики в рамках проекта «Взаимообучение городов»

   25 марта 2021 года прошел вебинар учителей математики Ангарского городского округа в рамках проекта «Взаимообучение городов»  по теме: "Практикум по формам организации учебной деятельности обучающихся на уроках математики и внеурочной деятельности в условиях смешанного обучения".

На вебинаре присутствовали учителя из городов Ангарск, Братск, Москва, Чебоксары, Псков, Новомосковск, Нижний Тагил, Казань, Семёнов, Новороссийск. Всего 30 подключений.

Смешанное обучение —  это образовательный подход, совмещающий обучение с участием учителя (лицом к лицу) с онлайн-обучением. Реализация смешанного обучения полностью соответствует требованиям ФГОС РФ, а значит, его можно и нужно применять на практике. Использование смешанного обучения предоставляет новые возможности для учащихся в получении более глубоких знаний по интересующим их направлениям, что в значительной степени стимулирует их познавательную мотивацию.

Представили практический опыт работы при смешанном обучении по теме: Научно- исследовательская работа с учащимися в период дистанционного обучения. (Шишмарева Тамара Алексеевна, Батова Елена Николаевна, Осипчук Анастасия Николаевна, Скоробогатова Эвелина Александровна, учителя математики МАОУ «Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля»). Внеурочная деятельность как способ повышения познавательного интереса к математике. (Парилова Оксана Леонидовна, Кропотова Жанна Викторовна, Горяшина Ксения  Сергеевна, учителя математики МАОУ «Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля»). Геймификация для повышения интереса обучения по математике. Дистанционная игра «День числа Пи». (Шелковникова Лариса Михайловна, Ветрова Ольга Михайловна, Марченко Светлана Салиховна, учителя математики МБОУ «СОШ №17»). Использование google-форм при изучении геометрии в дистанционном формате. (Иванченко Ольга Петровна, учитель математики МБОУ «СОШ №15»). Лаборатория по математической грамотности. (Соловей Ольга Михайловна заместитель директора по УВР на уровне НОО и Беднарская Елена Игоревна учитель начальных классов и математики МБОУ «СОШ №11»).

У каждого учителя есть опыт после обучения в дистанционном формате, который можно использовать для работы в период смешанного обучения.

Желаем всем творческих успехов! Приглашаем к сотрудничеству.

Материалы вебинара можно скачать по ссылке: https://clck.ru/TtUPL

Н.Ю. Калинина, методист ЦОРО

 

.jpg" />

 

Просмотров: 385 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.