МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 28.03.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » Вебинар «Электронный журнал мониторинга подготовки к ВПР»
19:54
Вебинар «Электронный журнал мониторинга подготовки к ВПР»

В рамках реализации проекта «Взаимообучение городов» 18 ноября в формате дистанционного мероприятия был проведён вебинар для заместителей руководителей образовательных организаций по теме: «Электронный журнал мониторинга подготовки к ВПР». В вебинаре приняло участие 37 педагогических работников из городов: Ангарск, Новомосковск, Липецк, Саратов, Москва, Находка, Калуга, Кемерово, Нижний Тагил, Омск, Уфа и Орёл. 

В ходе вебинара заместителем директора по УВР Лобановым А.А. был представлен опыт организации мониторинга подготовки к ВПР в МБОУ «О(С)ОШ» (г. Ангарск) с использованием информационно-коммуникационных технологий на основе разработанного и внедрённого в школе электронного журнала «Мониторинг ВПР».

Участники вебинара увидели, как электронный журнал «Мониторинг ВПР» в разы снижает трудозатраты учителей - предметников и администрации школы при организации мониторинга подготовки учащихся к ВПР, автоматически сопоставляет и сводит в единую базу всю информацию по итогам ВПР в школе.

Все участники отметили актуальность темы вебинара, новизну подхода к решению поставленной проблемы, семинар вызвал интерес и эмоциональный подъём.

В ходе семинара стало ясно, что в образовательных организациях России (за исключением Москвы) отсутствуют программы для автоматизации процессов мониторинга подготовки учащихся к ВПР.

А.А. Лобанов, методист МБУ ДПО ЦОРО

 

 

 

 

.jpg" />
Просмотров: 400 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.