МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Апрель » 21 » V Ангарский робототехнический фестиваль «РоботЭкспо - 2017»
10:24
V Ангарский робототехнический фестиваль «РоботЭкспо - 2017»

V Ангарский робототехнический фестиваль «РоботЭкспо - 2017»

13 – 14 апреля в МБОУ «СОШ №40» г. Ангарска проходил «V Ангарский робототехнический фестиваль РоботЭкспо». В 12 часов в актовом зале прошло торжественное открытие юбилейного фестиваля, на которое пришли гости: зам. мэра АГО Сасина М.С., начальник УО Лысак Л.И., директор ЦОРО Загвоздина С.А.

Всего в фестивале приняли участие около 250 участников. Участники прибыли из Иркутска, Ангарска, Усолье – Сибирского, Зимы,  Братска, г.Сорска Республики Хакасия, Нукутского и Иркутской районов области. Ребята принимали участие в 10 видах соревнований.

На два дня коридоры учебного заведения заполнил шум моторов роботов. В соревнованиях фестиваля принимают участия дети от пяти до 16 лет. Среди участников были ребята, которые только начинают заниматься робототехникой, и те которые робототехникой занимаются более трех лет. Фестиваль – это возможность поделится своим опытом и почерпнуть, что – то новое для дальнейшей работы.

Хочется отметить, что команды, которые были на полях соперниками, после заездов становились друзьями,  которые помогали друг другу с конструированием и программированием.

Все школы ШНП (Братск, Иркутск, Сорск, Ангарск, Черемхово), принявшие участие в фестивале, не остались без призовых мест. Фестиваль только закончился, а мы уже планируем некоторые изменения на следующий год и будем ждать всех желающих в апреле 2018 года.

Просмотров: 941 | Добавил: trolur | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.